Архив месяца: Март 2012

Международный день резервного копирования (День бэкапа)

В наш век компьютеров и электроники обеспечение сохранности значимой информации приобретает все большее значение. Потеря финансовых сведений, баз данных или информации сайта может привести к большим проблемам в организации и ощутимо «ударить по кошельку».

Садовая справочная

ВСЕ В САД! 31.03.2012

Побывали на дачном участке, срезали с яблонь черенки для прививки, а они не все на срезе зеленые. Ими можно делать прививку?

Можно ли посеять на рассаду семена Лагенарии?

В магазине приобрела пакет привозных растений Форзицию. Когда она цветет в нашей полосе?

Элтон Джон: я мог закончить свою жизнь в ванне, как Уитни Хьюстон

Сэр Элтон Джон, в прошедшее воскресенье справивший свой 65-й день рожденья, дал неожиданно откровенное интервью изданию E! и заявил, что лишь чудом не закончил свою жизнь так, как Уитни Хьюстон – из-за физического и психологического насилия в его отношении и пристрастия к наркотикам.

Этот день в истории края. "Городничие наездом грабят город и хвалятся взятками"

31 марта 1835г. Известный самарский литератор Иван Алексеевич Второв записывает в своем дневнике: «Городничие наездом грабят город и хвалятся взятками. Здвиженский за 9 месяцев награбил до 30 тыс. рублей. Сеченов говорит, что ему только бы добыть до 50 тыс. и уехать. Улицы безобразны. Я стеснен. Где искать правосудия? Господи, успокой меня, когда я выеду из здешнего ада!»

Прогноз погоды в Самарской области на 31 марта — 4 апреля 2012 г.

Комментарий специалиста Погода, установившаяся в последний день рабочей недели, больше напоминает глубокую осень- на улице пасмурно, сыро и ветрено, идет мокрый снег с дождем. Причиной этому — обширный атлантический циклон, расположившийся своим центром над Подмосковьем и принесший на европейский континент атлантическую влагу. Его фронтальные разделы «распластались» по всему европейскому континенту России. Наличие температурной неоднородности в его циркуляции позволит этому циклону сохраняться еще несколько дней. В предстоящие выходные дни влияние этого циклона по-прежнему будет сказываться на погодных характеристиках в Самарской области. Прохождение фронтальных разделов обеспечит преобладание облачной погоды с периодическим выпадением осадков смешанной фазы и порывистым ветром. Температурный фон приблизится к средним многолетним значениям. Местами сохранится гололедица.

Кофе полезен для лентяев, но вредит труженикам

Кофе по-разному воздействует на людей: одних оно бодрит, у других может вызвать сонливость. По мнению исследователей из Университета Британской Колумбии, разное воздействие кофе связано с характером человека и его трудолюбием.

Ученые стали ближе к созданию лекарства, продлевающего жизнь

Ученые стали ближе к созданию лекарства, продлевающего жизнь Когда-то препарат рапамицин стал прорывом в трансплантологии. Его давали лицам, пережившим операцию по пересадке, для предотвращения отторжения органа.

Любители острой пищи могут не бояться холестерина Все объявления ЯндексДирект

Китайские исследователи из Университета Гонконга утверждают, что острая пища полезна для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, так как соединения, дающие остроту перцу чили, способны снизить кровяное давление и показатели холестерина, сообщает The Daily Mail.

Учёные получили ценное углеродное волокно из ненужного пластика

Исследователи из Национальной лаборатории Оак-Ридж (ORNL) разработали способ переработки ненужного пластика в углеродное волокно.

Какие растения лучше всего подходят для дома

Домашняя атмосфера является определяющим фактором здоровья человека – ведь если дома царит достаточно комфортная обстановка как в психологическом, так и во всех остальных аспектах, то у человека всегда будет надежный тыл.