Архив месяца: Октябрь 2011

Прогноз погоды в Самарской области на 1-4 ноября 2011г.

Комментарий специалиста В рабочие дни предстоящей недели над Европейской территорией России продолжат доминировать воздушные массы, поступающие из Атлантики. Зарождающиеся над Исландией циклоны, один за другим будут перемещаться по северным широтам, препятствуя проникновению холода Арктики в более южные районы. Поволжье окажется под влиянием их фронтальных разделов, прохождение которых через Самарскую область будут вызывать выпадение небольших дождей. Ночью и утром местами возможно образование туманов. При прояснениях кое-где ночная температура воздуха может опускаться до слабо отрицательных значений, а дневная температура останется положительной. В выходные дни ситуация изменится. Зима сделает первую попытку обосноваться на Средней Волге.

Глава МХГ считает, что акцию оппозиции на Триумфальной не стоило разгонять

«31-е число стало традиционной датой митингов на Триумфальной площади. Власти знали, что попытка провести митинг будет. Могли совершенно спокойно следить за порядком, чтобы митингующие не нарушали порядок. В этом функция власти», — сказала Алексеева.

Голубика и черника улучшают процесс использования организмом инсулина

Включение в рацион питания голубики и черники помогает защитить организм от сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, так как эти ягоды препятствуют отложению жира в области живота, снижают уровень холестерина и сахара в крови.

Зарегистрироваться по месту жительства стало проще

Правительство России упростило правила регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания. Соответствующее постановление подписал глава правительства РФ Владимир Путин.

Роддом, в котором перепутали детей, платить за ошибку не собирается

Роддом города Копейска Челябинской области все-таки выплатит по 3 миллиона рублей двум семьям, чьих дочерей перепутали при рождении. Такое решение вынес сегодня суд. Правда, ни врачи, ни акушерка уголовного наказания уже не понесут, так как срок давности по делу истек. Родители узнали, что воспитывают не своих детей, спустя 12 лет.

Пуэрториканские боксеры отправили друг друга в обоюдный нокдаун

Накануне в Пуэрто-Рико в боксерском поединке между местным атлетами Исраэлем Васкесом и Хесусом Паганом произошел весьма редкий и курьезный случай: в первом раунде соперники одновременно выбросили удар справа и оба оказались в нокдауне.

Биатлон. Ярошенко допустили к отбору Кубка мира

Сборная России по биатлону продолжает подготовку к старту сезона. Ее главный тренер Валерий Польховский рассказал о том, когда пройдут отборочные гонки на этапы Кубка мира. Наставник также сообщил, что Дмитрий Ярошенко будет допущен к этим стартам за удачное выступление на летнем чемпионате мира.

Попкорн и паста — продукты, способные оградить от окислительного стресса

Известно, что антиоксиданты способны разрушать свободные радикалы, опасные для здоровья человека. Традиционно их ищут в овощах, фруктах. Однако специалисты предлагают обратить внимание на продукты питания вроде попкорна и консервов, сообщает NBC.

Поезд столкнулся с фурой в Египте, несколько десятков человек пострадали

Пассажирский поезд, следовавший из города Эль-Мансура в административный центр египетской провинции Гарбия город Танту, столкнулся в понедельник с большегрузной фурой, которая пересекала железнодорожные пути, сообщает интернет-портал «Масрави». Несколько десятков пассажиров поезда получили травмы.

По женской внешности можно определить ее материнский потенциал

По лицу женщины можно определить, насколько хорошей матерью она будет, считают британские исследователи из Университета Сент-Эндрюс.