Архив месяца: Сентябрь 2011

Прогноз погоды в Самарской области на 1-3 октября 2011г.

Комментарий специалиста В выходные дни погода Самарской области будет определяться очередным атлантическим циклоном. Облачность вновь уплотнится, пройдут дожди разной интенсивности. Наибольшее количество осадков ожидается в воскресенье 2 октября, когда Самарская область окажется под влиянием центральной части этого циклона. Из-за дождей воздух в дневные часы будет прогреваться незначительно.

Биатлон. Названы спортсмены, которые представят Россию на этапах Кубка мира

Определились десять биатлонистов, которые представят Россию на этапах розыгрыша Кубка мира и открытого Кубка Европы (Кубка IBU). Имена спортсменов были названы в соответствии с результатами, которые они показали на завершившемся сегодня чемпионате страны по летнему биатлону.

Мужчины по количеству догоняют женщин-долгожителей

Согласно статистике, женщины живут дольше мужчин. Однако вскоре все может измениться благодаря усовершенствованным медицинским технологиям, методикам ухода, лечения, повышению стандартов качества жизни и питания, отмечает The Independent.

Автокран упал на роддом в Москве из-за подвижки грунта

Автокран, завалившийся в пятницу на крышу родильного дома на севере Москвы, опрокинулся в результате подвижки грунта под ним, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного управления МЧС России.

Подарок от нефтяников

В дошкольном отделении школы №41 «Гармония» состоялось торжественное открытие детской игровой площадки. Ее приобретение и установку ОАО «Самаранефтегаз» приурочило к празднованию 75-летия с начала промышленной добычи нефти в Самарской области.

Сахар вызывает зависимость

Известный американский ученый из Калифорнийского университета назвал сахар токсином, который вызывает зависимость и способствует возникновению эпидемии ожирения, сообщает Reuters.

Люди во всем мире наиболее счастливы по утрам

Это утверждение не голословное, оно получено на базе данных исследования, проведенного в США. В рамках этого проекта были проанализированы сотни миллионов сообщений, оставляемых на сайте микроблогов Twitter.

Человеком управляют цвета

Ученые из Университета Британской Колумбии доказали, что цвета влияют на настроение человека и способны управлять его сосредоточенностью и творческим потенциалом.

Шутки способны заменить серьезные лекарства, заявляют ученые

Смех – отличное средство для пожилых людей, страдающих слабоумием. Он может улучшить их состояние, не спровоцировав возникновение побочных эффектов, как лекарства, утверждают сотрудники Университета Нового Южного Уэльса.

Машинист тепловоза, сбившего людей в Нижегородской области, применял экстренное торможение

Машинист тепловоза, сбившего шесть человек в Нижегородской области, пятеро из которых скончались на месте, применял экстренное торможение, сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.