Архив месяца: Июль 2011

Почти 50 детей заразились вирусной инфекцией в лагере под Полтавой

В детском оздоровительном лагере «Cпутник» в украинском селе Михайловка Полтавской области заболели 48 детей, сообщили в местном МВД.

Россия заняла третье место в общекомандном зачете на ЧМ по плаванию

Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете на чемпионате мира по водным видам спорта, который завершился сегодня в китайском Шанхае. После заключительного соревновательного дня на счету россиян 18 медалей: восемь золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых.

Водитель сбил четверых пешеходов на "зебре" в Москве

По предварительным данным, водитель грубо нарушил правила дорожного движения и сбил людей, переходивших дорогу по пешеходному переходу. Травмы получили четыре человека.

Россиян заставят скинуться на ЖКХ

Госдума может уже осенью рассмотреть законопроект о региональных фондах капитального ремонта жилья, в котором содержится предложение ввести для владельцев квартир в многоквартирных домах обязательный ежемесячный платеж за капитальный ремонт. Об этом журналистам сообщил замгендиректора Фонда ЖКХ Владимир Талалыкин.

Каждый пятый в России ничего не знает про Бельгию

Как оказалось, у каждого пятого россиянина эта небольшая европейская страна не вызывает абсолютно никаких ассоциаций. «Никогда там не была, поэтому ответить сложно», — комментируют опрошенные. Одни вспоминают «Бельгийский шоколад и конфеты»; «Самый лучший шоколад», другие не забыли про Эркюля Пуаро, знаменитого сыщика из романов Агаты Кристи.

Россия сыграет с Португалией, Израилем, Северной Ирландией, Азербайджаном и Люксембургом в отборочном турнире к ЧМ-2014

Сборная России сыграет в группе F с командами Израиля, Северной Ирландии, Азербайджана, Люксембурга и Португалии в отборочном турнире чемпионата мира-2014 по футболу, который пройдет в Бразилии. Таковы итоги жеребьевки, состоявшейся в яхт-клубе Марина-да-Глория в Рио-де-Жанейро.

Иностранцы могли находиться на борту затонувшего в Москве-реке катера

Иностранцы могли находиться на борту затонувшего в ночь на воскресенье в Москве-реке катера, заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

«По предварительным данным, один из пострадавших называет себя гражданином Турции, и один человек говорит, что он работник посольства США», — сказал Маркин.

Ученые смоделировали конец времени

Физики смоделировали в лаборатории конец времени.

Для своих экспериментов авторы использовали метаматериалы — особый тип материалов, свойства которых зависят, прежде всего, от их структуры, а не от химического состава.

Емельяненко проиграл бой Хендерсону

Фёдор Емельяненко снова проиграл. Сегодня в пригороде Чикаго он уступил Дэну Хендерсону в поединке по смешанным единоборствам. На этот раз техническим нокаутом в первом раунде. Американец поймал россиянина на контратаке, и несколькими мощными ударами обеспечил себе победу.

Очередные акции в поддержку 31-й статьи Конституции пройдут сегодня в различных российских городах

Очередные акции в поддержку 31-й статьи Конституции, в которой говорится о свободе собраний, пройдут сегодня в различных российских городах. В частности митинги запланированы в Москве и Санкт-Петербурге. Оба они не были санкционированы властями.