Архив месяца: Июнь 2011

Известный певец стал лицом презервативов

Певец Александр Ягья на днях получил весьма заманчивое предложение: отрывок его новой песни «потанцуй со мной» одна из сибирских компаний захотела использовать в рекламе новых презервативов. Планируется, что новая продукция будет называться: «поиграй меня». Эта фраза, звучащая в композиции очень приглянулась производителям. В ближайшее время будет сниматься рекламный ролик.

Muse — лучшие в истории "Уэмбли"

Выступления группы Muse на лондонском стадионе «Уэмбли» в 2007-м году признаны самым грандиозным событием, когда-либо происходившим на этой знаменитой площадке. Таковы результаты недавнего опроса британцев, проведенного по инициативе Футбольной Ассоциации Англии (Football Association).

Великий американский рокер серьезно болен

Американский рок-певец Пол Саймон сорвал второе подряд выступление по состоянию здоровья. На минувшей неделе музыкант собирался принять участие в крупнейшем британском фестивале в Гластонбери, однако из-за острого респираторного заболевания не сумел выступить.

No Doubt завершают запись нового альбома

Воссоединившиеся рокеры No Doubt во главе с Гвен Стефани почти завершили работу над своей новой пластинкой. Последний их альбом “Rock Steady” вышел в 2001 году. В этот раз группа записывается с британским продюсером Марком “Спайк” Стентом, который известен по работе с Мадонной, группами Marilyn Manson, Pet Shop Boys и Take That.

7 правил секса на одну ночь

Не думайте, что перспектива случайного романа, который продлится не дольше одной ночи, возбуждает только мужчин. Да, существуют женщины, у которых не звенят круглосуточно в голове свадебные бубенцы, и они готовы оказаться в постели, не требуя взамен брачных клятв и прочих обязательств.

Эксперты обвинили органические продукты в распространении патогенов

За последние 20 лет рынок органических продуктов питания значительно вырос, так как все больше людей отдают предпочтение продуктам, которые, по идее, полезнее для здоровья и менее вредны для окружающей среды, пишет New Scientist.

Черешня снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний

Черешня благотворно воздействует на кровеносные сосуды, очищая и укрепляя их, сообщили диетологи.

С 1 июля в России появятся паспорта нового образца

В России с завтрашнего дня начнут оформлять паспорта нового образца: содержащие так называемую машиночитаемую запись. Как пояснили сегодня в Федеральной миграционной службе, — на странице с фотографией появятся строчки с указанием основной информации о владельце.

Россиянам разрешили регистрироваться на дачах

Конституционный суд разрешил россиянам регистрироваться по их фактическому месту проживания. В том числе — в дачных домиках. Любой запрет на это нарушает основной закон государства. Гражданин имеет право на свободу выбора места жительства, главное условие, чтобы его дом был пригоден для постоянного проживания.

Британские ученые подсчитали, какие страны опустошит падение астероида

Британские ученые из Университета Саутгемптона составили список стран, которым будет нанесен самый серьезный ущерб в случае, если в Землю врежется гигантский метеорит, пишет NEWSru Israel. Первое место в этом списке занимает Китай, зато Россия в первой десятке вовсе отсутствует — по-видимому, она перенесет падение астероида относительно неплохо.