Архив месяца: Апрель 2011

Футбольные фанаты подрались в метро в центре Москвы, трое пострадавших

рака между футбольными болельщиками произошла на станции московского метро «Охотный ряд», три человека пострадали. На месте происшествия находятся около десяти сотрудников милиции, ожидается прибытие врачей. На перроне станции лежат в крови трое пострадавших фанатов.

Миллионы женщин во всем мире увлеченно обсуждают наряды новобрачной

В субботу молодожены герцог и герцогиня Кэмбриджские покинули Букингемский дворец на вертолете и отправились в свадебное путешествие. Место, где Уильям и Кетрин проведут медовый месяц, держится в секрете. Перед отъездом они сказали, что просят мировую прессу уважать их право на частную жизнь и не беспокоить их на отдыхе.

Две трети автовладельцев – за отмену техосмотра

Накануне президент Дмитрий Медведев назвал процедуру техосмотра бессмысленной и предложил либо совсем отказаться от её проведения, либо сделать её максимально простой для автовладельцев.

Садовая справочная

ВСЕ В САД! 30.04.2011

На яблонях 6-7-летнего возраста обнаружили трещины коры. Почему это случилось?

На старой грядке щавеля листья стали мелкие. Какой сорт порекомендуете посеять?

На лесной опушке мы встретили целую полянку первоцветов баранчиков. Как правильно называют это растение, чем оно интересно?

Свадьба Уильяма и Кейт

После десяти лет истории любви и нескольких лет прожитых вместе, принц Уильям и Кейт Миддлтон наконец-то сочетались законным браком. Церемония транслировалась в прямом эфире почти в 200 странах мира.

Мир в кадре

Этот день в истории края. Принцип Литвинова

30 апреля 1910 года (по старому стилю – 17 апреля) родился Виктор Яковлевич Литвинов, Дважды Герой Социалистического Труда, в 1944-1962 годах – директор завода № 1 имени Сталина в Куйбышеве.

Грузовик "Прогресс" не смог пристыковаться к МКС в автоматическом режиме

Российский грузовой корабль «Прогресс» в пятницу не смог пристыковаться к Международной космической станции в автоматическом режиме.

Бешеная лиса пробралась на пятый этаж жилого дома в Чувашии и покусала мужчину

Лиса, зараженная вирусом бешенства, пробралась в жилой дом в Чувашии, поднялась по ступенькам на пятый этаж и напала на мужчину, сообщил в пятницу глава Госветслужбы республики Геннадий Яковлев.

Прогноз погоды в Самарской области на 30 апреля — 3 мая 2011г.

Комментарий специалиста В предстоящие выходные и праздничные дни погода в Самарской области будет формироваться влиянием мало активного атмосферного фронта, который из районов Пензы медленно перемещается к востоку через Самарскую область. Его активизацию следует ожидать к понедельнику — вторнику (2-3 мая). Присутствие в толще тропосферы юго-западных потоков будет способствовать поступлению теплого воздуха. В связи с чем ожидается теплая погода. Кое-где пройдут небольшие дожди. 2 и 3 мая их будет больше. Ветер переменных направлений от слабого до умеренного.

Лидер Muse и актриса Кейт Хадсон обручились

Фронтмен британской рок-группы Muse Мэтт Беллами и американская актриса Кейт Хадсон обручились. Кейт Хадсон сообщила, что Мэтт сделал ей предложение около недели назад, но она решила не сообщать об этом до тех пор, пока не появится подходящий повод.