Архив месяца: Март 2011

Жить нужно с риском. Людмила Марковна Гурченко. Произнесите и вслушайтесь

Она была всегда, во всякое время современна, и потому поклонники не иссякали, каждое новое поколение восхищалось и старой «Карнавальной ночью», и добавляло в свой словарь крылатых выражений реплики ее Раисы Захаровны: «Сахар – это сладкая смерть», «Ну, почему же крашеная, это мой натуральный цвет»…

Более ста участников несанкционированной акции задержаны в Петербурге — ГУВД

Сотрудники милиции задержали в четверг вечером около ста участников несанкционированной акции, сообщил представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

Милиция задержала 54 человека на Триумфальной площади в Москве

Столичная милиция задержала в четверг вечером на Триумфальной площади в Москве, где была предпринята попытка провести несанкционированный митинг, 54 человека, сообщил начальник управления информации и общественных связей московской милиции Виктор Бирюков.

Путин-Лыжи -Магадан. «Стратегия 31» потребовала от президента запретить «Единую Россию»

«Стратегам» палец в рот не клади. Еще совсем недавно они требовали только одного — свободы собраний, но их акции запрещали и жестоко разгоняли. Наконец, они отстояли право собираться — и аппетит разгулялся. На санкционированном митинге возле памятника Пушкину они выложили целый ворох требований, главные из которых: «Путина в отставку», «Запретить «Единую Россию».

Упавшая с крыши глыба льда убила человека в Казани

Тридцать первого марта около 11.00 начальник участка одного из подразделений МУП «Метроэлектротранс» 43-летний Альберт Хисамов, находившийся недалеко от входа в здание МУП «Метроэлектротранс» на улице Эсперанто, получил смертельную травму головы от сошедшей с крыши здания глыбы льда и скончался до приезда медиков, следователи начали проверку.

Грецкий орех — самый полезный из орехов

Грецкие орехи признаны самыми полезными среди своих собратьев. Горсть грецких орехов содержит почти в два раза больше антиоксидантов, чем аналогичное количество других орехов, сообщили американские исследователи из Университета Скрентона.

Зимняя спячка продлевает жизнь

Австрийские ученые установили, что длительная зимняя спячка у млекопитающих – не напрасная трата времени. В спячке скрыт секрет долголетия и здоровья.

Молоко убивает чай

Чай и молоко остаются полезными и здоровыми продуктами питания, если их употреблять по отдельности. В чае содержатся вещества, помогающие снизить всасывание жира кишечником и уменьшить уровень холестерина в крови. Однако белки, содержащиеся в коровьем молоке, нейтрализуют эти вещества в чае, предупреждают ученые из индийской Ассоциации исследования чая.

Девять американцев умерли после введения зараженного парентерального питания

В США девять человек скончались после внутривенного введения питательных смесей, зараженных болезнетворными бактериями. Как сообщает Chicago Tribune, инциденты с гибелью пациентов были зафиксированы в ряде медучреждений штата Алабама.

Кухонные полотенца вызывают смертельно опасные недуги

Обычное кухонное полотенце, лежащее рядом с раковиной, может стать настоящим убийцей. В 9 из 10 домов полотенца таят в себе опасный уровень микробов, вызывающих расстройства желудочно-кишечного тракта, показало британское правительственное исследование. Из этого эксперты сделали вывод: многие люди больше рискуют отравиться, используя полотенца, нежели, питаясь в заведениях общепита, пишет The Independent.