Архив месяца: Январь 2011

Погода в Самарской области на 1 — 4 февраля 2011г. Морозы ослабеют к концу недели

Комментарий специалиста В предстоящие сутки над районами Самарской области потоки воздушных масс приобретут северную составляющую. Это обстоятельство приведет к тому, что холодный воздух, скопившийся над северными районами Европейского континента России, начнет двигаться к югу, достигая Среднего Поволжья. В приземном слое атмосферы будет присутствовать область повышенного атмосферного давления. В связи с чем облаков станет меньше, а это будет способствовать дальнейшему усилению ночных морозов. Такая синоптическая ситуация сохранится до 3 февраля. Но уже к концу текущей недели вновь следует ожидать восстановления западной составляющей в переносе воздушных масс, а значит и некоторому ослаблению морозной погоды.

В Ульяновске стали известны подробности смертельного ДТП с участием судьи. Пострадавшие опасаются за объективность расследования

Сегодня выживший после лобового столкновения внедорожника Toyota Highlander, за рулем которого находился федеральный судья Щелковского городского суда Валерий Сас, пассажир второго участника ДТП ВАЗ 2112 Марат Беляев рассказал правозащитникам о случившемся.

Сеть бытовой техники раздает бонусы покупателям

Компания «Техносила», о которой в последние год-два говорили в основном в связи с возникшими долговыми проблемами, похоже, возрождает бизнес. Перейдя к новому владельцу в конце 2010 года, сеть бытовой техники переживает «ренессанс»: долги компании реструктурированы, ведется активный набор нового персонала, присматриваются новые площадки для магазинов, разрабатываются новые и завершаются старые программы повышения лояльности потребителей.

Aerosmith — начало положено

Решив не дожидаться возвращения в ряды Aerosmith гитариста Джо Перри, остальные музыканты группы засели в студии и начали трудиться над своей новой пластинкой. В работе над альбомом «кузнецам» помогает давний соратник коллектива, продюсер Марти Фредериксен.

От немецких металлистов Defeated Sanity уходит вокалист

Немецкая дэт-металл-группа Defeated Sanity после майских гастролей в США расстается со своим вокалистом AJ Magana. Ему на смену придет бывший музыкант Despondency — Konstantin Luhring. В мае 2011-го года металлисты собираются проехать с небольшим гастрольным туром по городам Соединенных Штатов Америки.

Kiss готовы записать юбилейный альбом

Американские глэм-рокеры Kiss анонсировали выход своего двадцатого по счету студийного альбома. Группа планирует выпустить пластинку в текущем году. При этом музыканты сообщают, что работа над новым материалом еще даже не начиналась. По словам гитариста Kiss Томми Тэйера, группа собирается отправиться в студию в марте.

30 Seconds to Mars выступят на фесте Lollapalooza

Стал известен лайн-ап фестиваля, который пройдет в начале апреля в Чили. В этом году фестиваль Lollapalooza, одним из основателей которого является Перри Фаррелл из Jane s Addiction, празднует 20-ую годовщину. Главное празднование пройдет в привычное время и месте — в начале августа в Грант-парке города Чикаго, штат Иллинойс.

Мужчины готовы простить женскую неверность…

…Но лишь при условии, что возлюбленная изменила своему благоверному с другой женщиной. Согласно исследованиям, в такой ситуации половина мужчин проглотят обиду или же вообще не посчитают случившееся изменой. Если для мужчины роман своей партнерши с другой женщиной является сущим пустяком, женщины не прощают своим любимым интрижки с другими мужчинами.

Больше хлеба – больше здоровья

Основываясь на отчетах ведущих производителей хлебобулочных изделий, специалисты установили, что за последние 35 лет британцы стали есть хлеба больше, причем увеличение потребления произошло сразу на 10%.

Вспышки на Солнце не нанесут вреда Земле и орбитальным спутникам — НАСА

Американский научный спутник — Обсерватория солнечной динамики /ОСД/ — зарегистрировал две солнечные вспышки, которые произошли почти одновременно на противоположных сторонах светила. Возмущения, сопровождавшиеся мощными выбросами плазмы, не угрожали негативными последствиями Земле и орбитальным спутникам. Об этом сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства /НАСА/.