Архив месяца: Сентябрь 2010

В Тольятти выявлены факты незаконного использования товарного знака «ADIDAS»

В соответствии со ст. 4 Федерального закона РФ «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименования мест происхождения товаров» никто не может использовать охраняемый в РФ товарный знак без разрешения правообладателя.

Прокуратура Автозаводского района города Тольятти обжалует приговор в отношении владельца одной из саун города, признанного виновным в изнасиловании своего работника

Прокуратурой Автозаводского района города Тольятти поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дмитрия Т., обвиняемого в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера.

В Красноярском районе уголовное дело в отношении жителя области, избившего лесника, запретившего разжигать костер, направлено в суд

Прокурором Красноярского района Самарской области 29 сентября 2010 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-хлетнего Алексея Гриднева, обвиняемого в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ст.318 ч.2 УК РФ).

В галерее «Меандр» в Тольятти открывается художественная выставка «Осеннее настроение»

Работы известных и молодых художников, представленные на выставке объединены величайшим умением в мимолетном нюансе раскрыть всеобщее, увидеть красоту окружающего мира и выразить ее в произведении.

Первый старт российских ракет с космодрома Куру во французской Гвиане отложен до весны

Первый пуск российской ракеты-носителя среднего класса «Союз-СТ» с космодрома Куру во французской Гвиане намечен на весну 2011 года, заявил руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов. Ранее сообщалось, что первый старт может состояться в сентябре.

Информационное сообщение АвтоВАЗа: Выпущено 3000 LADA Samara c кондиционерами

Партнер АвтоВАЗа — тольяттинская фирма «Супер-Авто» выпустила 3000-й автомобиль LADA Samara с кондиционером. Эта опция появилась на мелкосерийных LADA Samara весной 2010 года и стала дополнением к более мощному мотору, усиленной подвеске и другому допоборудованию.

Драка произошла около налоговой инспекции в Москве, есть пострадавшие

Драка с применением травматического оружия произошла около налоговой инспекции на северо-западе Москвы в четверг, есть пострадавшие, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Режим ЧС, объявленный в Тольятти из-за лесных пожаров, снят

Специалисты комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Тольятти в четверг сняли режим ЧС, введенный в городе в начале сентября из-за сильных лесных пожаров, сообщает в четверг пресс-служба мэрии Тольятти.

В Самаре открывается новый музей

Завтра в Самаре открывается новый музей. 1 октября, состоится торжественное открытие Музея истории образования городского округа Самара. Музей будет функционировать на базе МОУ лицей «Технический», сообщает Управление информации и аналитики администрации городского округа Самара.

Осужден житель Самарской области за избиение инспектора участкового лесничества

Собранные Богатовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 32-летнему Василию Сергееву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).