Архив месяца: Июль 2010

Оппозиционеров Немцова и Удальцова отпустили из милиции

Известный оппозиционный политик Борис Немцов и лидер оппозиционного «Левого фронта» Сергей Удальцов, которых несколько часов назад задержали во время несанкционированного митинга на Триумфальной площади в Москве, покинули здание ОВД «Тверской», передает корреспондент РИА Новости.

Более 70 участников несанкционированного митинга в Москве задержаны милицией

Более 70 человек задержали сотрудники милиции в субботу вечером в районе Триумфальной площади в центре Москвы за попытку проведения несанкционированной акции, сообщил РИА Новости начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков.

Очаги верхового пожара в Тольятти удалось локализовать и опустить на землю, группировка МЧС занимается дотушиванием

Сегодня в 14.00 состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г.о. Тольятти (КЧС и ОПБ) по председательством мэра Анатолия Пушкова.

Одному из лидеров движения "Солидарность" Борису Немцову, который находится в ОВД "Тверское", предъявили обвинение в сопротивлении сотрудникам милиции

Об этом сам Немцов сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы». По его словам, вместе с ним в отделении находятся еще четыре человека, в том числе Сергей Удальцов.

ЧР по футболу: «Зенит» обыграл «Рубин»

В матче 15-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» оказался сильнее «Рубина». Питерский «Зенит» обыграл казанскую команду со счетом 2:0.

На борьбу с пожарами в Тольятти прибыли танки

В связи со сложившейся сложной ситуацией в лесах Тольятти, для локализации и предотвращении новых возгораний в Тольятти прибыли 2 единицы тяжелой техники на базе танка Т-72.

Среди задержанных на митинге в центре Москвы политик Борис Немцов

Политик Борис Немцов был задержан милицией во время несанкционированной акции на Триумфальной площади в центре Москвы, сообщили РИА Новости очевидцы задержания.

На Триумфальной площади, где милиция продолжает разгон несанкционированной акции в рамках "Стратегии-31", побывала глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева

Ее сопровождал один из лидеров «Стратегии-31» Эдуард Лимонов. Как сообщила «Эхо Москвы» сама Алексеева, она, пообщавшись с участниками акции, уехала спустя 20 минут.

Путин призвал губернаторов посетить места лесных пожаров и дать отчет в понедельник

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил губернаторам в воскресенье выехать на места, где прошли пожары, а в понедельник прибыть на совещание в Москву. «Ни у огня, ни у ветра нет выходных. И у нас с вами не должно быть никаких выходных в сегодняшней ситуации. Я прошу руководителей регионов выехать в места, которые наиболее пострадали от пожаров, быть вместе с людьми, пообщаться с ними, понять, что там происходит, почувствовать все своими руками», — сказал Путин, подводя итоги селекторного совещания в субботу.