Архив месяца: Июнь 2010

У лидера рок-группы «Пилигрим» угнали именной мотоцикл-талисман

Дерзкие автомобильные воры развернули настоящую охоту на российских знаменитостей. Утром в среду к списку пострадавших звезд примкнул Андрей Ковалев, лидер рок-группы «Пилигрим».

Плесень в доме способствует возникновению астмы у детей

Наличие в доме плесени значительно увеличивает риск возникновения астмы у детей, особенно, если есть генетическая предрасположенность к заболеванию, считают американские специалисты.

Прощение и уважение — главные условия психо-эмоционального благополучия в любом возрасте, считают психологи

Прощение и уважение к близким могут являться главными секретами спокойствия и эмоционального счастья в любом возрасте, предполагают психологи University Purdue /США/. Специалисты заметили, что как молодые, так и пожилые люди имеют лучшие отношения в браке, более благоприятные дружеские отношения и меньше конфликтов с детьми, братьями и сестрами, если в большей степени готовы прощать окружающим их ошибки и имеют обострённое чувство взаимоуважения.

От нынешней жары в России высыхают реки

Изнуряющая жара и палящее солнце. Столбики термометров «ползут» вверх и не вселяют надежды. Небывало жаркая и сухая погода стоит в центральных районах России. Очередной температурный рекорд был побит накануне в Воронежской, Белгородской и Липецкой областях.

Роджер Федерер сложил полномочия чемпиона Уимблдона

Шестикратный триумфатор Уимблдона швейцарский теннисист Роджер Федерер в среду неожиданно сложил с себя чемпионские полномочия, проиграв в четвертьфинале третьего в сезоне турнира «Большого шлема» чеху Томашу Бердыху. Матч завершился в четырех сетах со счетом 6:4, 3:6, 6:1, 6:4 в пользу 12-й ракетки соревнований.

В женской сборной России по баскетболу произошла вынужденная смена тренера

В женской сборной России по баскетболу произошла вынужденная перестановка на посту главного тренера. Валерий Тихоненко, возглавлявший национальную команду с декабря 2008 года, попросил освободить его от занимаемой должности по состоянию здоровья, сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола (РФБ).

АвтоВАЗ проводит конкурс на название нового автомобиля LADA

С 30 июня по 8 июля 2010 года все желающие (достигшие 18 лет) могут поучаствовать в процессе создания нового автомобиля АвтоВАЗа LADA, производство которого начнется в конце 2011 года. Победитель получит главный приз — новую LADA Kalina

ИКЕА в Самаре примет своих первых посетителей 20 октября

В Правительстве области прошло совещание по реализации инвестиционного проекта «МЕГА Самара».

«Результаты расследования дела Георгия Кутузова». 40 дней со дня смерти – итог расследования

1 июля 2010 г. в 12:00 в Доме журналиста пройдет пресс-конференция по этой теме.

Профессиональными секретами чаще делятся специалисты старше 40 лет

Основная причина, по которой россияне не хотят делиться профессиональными секретами, — боязнь конкуренции на рабочем месте. «А зачем мне плодить конкурентов и просто так делиться своими знаниями?!»