Архив месяца: Март 2010

Российские горнолыжники получат нового главу федерации и зарубежных тренеров

Президиум Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) по просьбе объявившего об отставке президента Андрея Бокарева в среду назначил исполняющей обязанности президента ФГССР призера Олимпийских игр по горнолыжному спорту Светлану Гладышеву.

Чемпионку России по лыжным гонкам заподозрили в допинговых махинациях

Двукратная чемпионка России по лыжным гонкам Лилия Степанова временно дисквалифицирована по подозрению в нарушении антидопинговых правил. Ее результаты на чемпионате страны в Сыктывкаре аннулированы. Такое решение было принято накануне на заседании исполкома Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), о чем по телефону сообщил ИТАР-ТАСС президент организации Владимир Логинов.

От болезней желудка поможет перец чили

Химическая составляющая, придающая необычайную остроту чилийскому перцу, способствует защитному эффекту стенок желудка от поражения бактерией helicobacter pylori. Именно с этим видом микробов связывают возникновение язвы желудка, гастритов и даже рака, сообщили корейские ученые из сеульского университета.

Мертвое море приготовило ученым сюрприз

Уровень Мертвого моря в этом месяце поднялся на один сантиметр, об этом сообщает гидрологическая служба Израиля.

С этой недели в расписании многих учеников появится новый предмет

Новый предмет будет называться «Основы религиозных культур и светской этики». Пока изучение этой дисциплины вводится лишь в качестве эксперимента в 19 регионах страны. При этом единой программы, по которой бы занимались все дети, нет.

«Марафон Победы» «Волги Православной»

31 март в Доме журналиста состоялась пресс-конференция, на которой было объявлено о старте благотворительной Акции «Марафон Победы».

Завтра в Самаре пройдет межвузовский турнир по боулингу

Студенческий совет Самарской области в день смеха проводит Самарский межвузовский турнир по боулингу.

Microsoft открывает в Самаре и Тольятти Центры компьютерной грамотности

В Самаре и Тольятти открываются центры компьютерной грамотности в рамках инициативы Microsoft «Твой курс»

В Самаре откроется выставка «На алтарь Отечества»

5 апреля в 14:00 в Самарском епархиальном церковно-историческом музее состоится открытие выставки «На алтарь Отечества», посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Самаре будет представлена уникальная коллекция из фондов Калининградского музея янтаря

2 апреля впервые в Самаре в Самарском областном художественном музее состоится открытие замечательной выставки «Золото Балтики» из фондов Калининградского музея янтаря.