Архив месяца: Сентябрь 2009

В Калифорнии нашли обломки истребителя, пропавшего более полувека назад

Обломки истребителя ВВС США найдены у побережья Калифорнии спустя 54 года после его исчезновения. Причем это произошло в ходе поисков другого самолета, военных времен, сообщает телекомпания CNN.

Матч звезд Континентальной хоккейной лиги состоится в Минске

Матч Звезд Континентальной хоккейной лиги сезона 2009/10 годов состоится в Минске. Решение об этом принято и утверждено правлением КХЛ, сообщает пресс-служба лиги.

Лыжника Антона Каменева "накормили" допингом в ночном клубе

Лидер сборной России по лыжному двоеборью Антон Каменев, которого уличили в применении запрещенного препарата — наркотика амфетамин — отстранен от работы с национальной командой и не принимает участие в сборе, который в настоящее время проходит в польском Закопане.

В 50 процентах случаев биполярное расстройство проходит с возрастом

Исследователи из США выяснили, что у некоторых людей биполярное расстройство с возрастом проходит, сообщает The Medical News. Отчет об исследовании группы специалистов Университета Миссури (University of Missouri) под руководством Дэвида Цицеро (David Cicero) опубликован в Journal of Abnormal Psychology.

В калининградской школе гриппом А/H1N1 заболели 11 учеников

Число заболевших в Калининграде гриппом А/H1N1 возросло до 11 человек. Все они — ученики одной из школ. Один подросток госпитализирован в инфекционный стационар, а учебное заведение закрыто на недельный карантин.

В армию попадут призывники с уголовным прошлым

В ходе осеннего призыва будут призываться новобранцы с так называемым уголовным прошлым. Об этом заявил сегодня замначальника Генштаба, генерал-полковник Василий Смирнов.

В приемной семье в Башкирии от побоев умер трехлетний малыш

В Башкирии милиционеры расследуют смерть трехлетнего мальчика от побоев в приемной семье. Ребенок скончался в больнице спустя пять дней после поступления. По словам врачей, при обследовании ребенка на его теле были обнаружены следы тонального крема, которым кто-то пытался заретушировать гематомы и порезы.

Обнародован список 100 ведущих политиков России в сентябре. Дмитрий Медведев впервые за все время исследования занял первое место в рейтинге

Президент Дмитрий Медведев (9,02) впервые за все время исследования занял первое место в рейтинге 100 ведущих политиков России. Премьер-министр Владимир Путин (8,98) — на второй позиции. Рейтинг подразделяется на несколько групп и категорий влияния: Очень сильное влияние; Сильное влияние; Среднее влияние; Федеральная административная элита; Партийная элита; Региональная элита; Бизнес-элита.

На орбите «Союз ТМА-16»

«ЦСКБ-Прогресс» сообщает: 30 сентября 2009 года в 11 часов 14 минут по московскому времени на космодроме Байконур в Казахстане ракетой космического назначения «Союз-ФГ» осуществлен запуск космического корабля «Союз ТМА-16».