Архив месяца: Июль 2009

В Самаре прошли официальные мероприятия, посвященные Дню железнодорожника

Сегодня, в преддверии Дня железнодорожника, в Самаре поздравляли главных виновников праздника – коллектив Куйбышевской железной дороги. В торжественном мероприятии приняли участие первые лица области и города.

Производство Chevrolet Niva приостановят до сентября

Совместное предприятие «ДжиЭм-АВТОВАЗ» приостанавливает производство автомобилей Chevrolet Niva в период с 3 по 31 августа в связи с изменением производственного графика ОАО «АВТОВАЗ», передает ПРАЙМ-ТАСС.

Пользователей интернета в РФ прибавилось незначительно

Число абонентов домашнего широкополосного доступа в интернет в июне 2009 г достигло 9,534 млн человек по сравнению с 9,436 млн человек в мае текущего года. В Москве абонентская база ШПД снизилась в июне на 10 тысяч или на 0,4% до 2,77 млн пользователей. В Санкт-Петербурге прирост составил 7 тысяч или 0,8%, а количество пользователей на конец месяца составило 958 тысяч.

Участникам рок-фестиваля в Германии рекомендовано не целоваться

В немецкой деревне Вакен, где проходит всемирно известный фестиваль тяжелого рока, приняты жесткие меры борьбы с опасным вирусом гриппа А(H1N1). Участникам праздника не рекомендуют здороваться за руку и целоваться.

Echo & The Bunnymen включают "Фонтан"

Ветераны британского пост-панка Echo And The Bunnymen огласили новую дату релиза своего студийного альбома «The Fountain». Он увидит свет 12 октября. Напомним, что альбом планировалось выпустить еще осенью прошлого года, однако презентация была отложена – тихо и без лишней суеты.

Любителям »Нивы» представили модернизированную LADA 4×4

31 августа 2009 года в рамках V Международного слета любителей «Нивы» (LADA 4X4 и Chevrolet NIVA), стартовавшего в Тольятти, состоялась презентация обновленной версии LADA 4×4.

Налог на косячок как голландский антикризисный рецепт

(La Repubblica) Голландский парламентарий предложил ввести налог на употребление каннабиса в стране. В Нидерландах каждый год марихуаны и гашиша продается на общую сумму в 2 млрд евро, и чрезвычайный налог на каннабис мог бы значительно пополнить национальную казну.

"Украина — не бордель!" Решительный протест против секс-туризма

(Der Spiegel) Там, где они появляются, тихо не бывает. Организация Femen активно выступает против секс-туризма и проституции. Студентки и школьницы снимают с себя одежду и предостерегают иностранцев, бросаются грязью и тортами. Их девиз — «Украина — не бордель!»

Открытый чемпионат МЧС России пройдет в Самарской области

С 1 по 10 августа 2009 года в Самарской области (Ставропольский район, Фестивальная поляна) пройдет XIII Открытый чемпионат МЧС России по многоборью поисково-спасательных формирований МЧС России.

Странная находка: 51 обнаженный и обезглавленный викинг

Обнаженные, обезглавленные тела 51 молодого мужчины. Их головы аккуратно уложены рядом. Такая странная находка была сделана в древней яме, найденной в южной Англии. По данным углеродного анализа, убийство было совершено 1.000 лет назад.