Архив месяца: Июнь 2009

Задержан Александр Шурман, похивший из инкассаторской машины 250 миллионов рублей

По словам министра общественной безопасности Пермского края, Шурман сопротивления не оказал. И сообщил, где спрятал оставшиеся деньги. Тайник в лесу в ближайшие минуты будут осматривать эксперты. 10 миллионов ранее изъяли у жены и тестя Шурмана. И сегодня же был задержан водитель автомобиля, на котором с деньгами скрылся Александр Шурман.

Шесть тысяч человек эвакуированы в Германии из-за обнаружения авиабомбы

Шесть тысяч человек, в том числе целый дом престарелых, эвакуированы в немецких городах Ганновер и Лангенхаген в связи с обнаружением на территории расположенных поблизости от них казарм бывшей военно-воздушной базы неразорвавшейся бомбы времен Второй мировой войны, сообщила во вторник радиостанция NDR.

В катастрофе самолета над Коморами выжил командир экипажа

В авиакатастрофе, произошедшей в районе Коморских островов, выжил командир экипажа. Об этом пишет на своем-веб-сайте газета «Йемен пост», однако не уточняя при этом, откуда поступили такие данные. Ранее сообщалось, что спасатели обнаружили пятилетнего мальчика, которому также удалось выжить в катастрофе.

70-летний житель Самарской области осужден на 6 лет лишения свободы

70-летний житель Самарской области осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

В Самарской области предприниматель за нарушение миграционного законодательства оштрафован на 100 тыс. руб.

Прокуратурой города Сызрани Самарской области совместно с контролирующими органами проведена проверка соблюдения миграционного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя.

В Германии умерла выдающийся хореограф Пина Бауш

На 69-м году жизни у себя дома в Германии скончалась выдающийся немецкий хореограф Пина Бауш. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на дирекцию проходящего в Москве VIII Международного театрального фестиваля имени Чехова.

Майкл Джексон отомстил отцу за побои, не включив его в завещание

Майкл Джексон, по завещанию 2002 года, ничего не оставил своему отцу Джо Джексону. По желанию певца, его имущество будет передано его матери Кэтрин Джексон и трем его детям, пишет во вторник британская газета The Daily Telegraph. Некоторая часть имущества поп-звезды будет отдана на благотворительность.

На Луне обнаружен уран

На Луне обнаружен уран. Это открытие сделано с помощью японского искусственного спутника Луны «Кагуя». Благодаря полученным с его помощью данным, ученые получили первые надежные свидетельства присутствия этого радиоактивного элемента в лунных породах.

Вечеринка по поводу окончания Кубка Конфедераций закончилась трагедией

Смертью 25-летней девушки завершилась в понедельник вечеринка, устроенная в Йоханнесбурге футболистами сборной ЮАР по поводу окончания Кубка Конфедераций, в котором команда хозяев турнира заняла четвертое место, информирует южноафриканское издание Sowetan.

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…» Рейтинг самых популярных бардов среди пользователей Google

Со 2 по 5 июля 2009 года под Самарой, на фестивальной поляне в районе Мастрюковских озёр, пройдёт традиционный фестиваль бардовской песни имени Валерия Грушина. В преддверии этого замечательного события компания Google решила выяснить, кто является самым популярным бардом среди пользователей Google.