Архив месяца: Май 2009

На футбольном стадионе в Германии нашли бомбы времен войны

Неожиданная находка на футбольном стадионе немецкого клуба «Штутгарт»: во время строительных работ сотрудники арены обнаружили 18 бомб времен Второй мировой войны. Снаряды были срочно переданы сапёрам и впоследствии утилизированы.

Родители могут с генами передать детям умение быть счастливыми, утверждают ученые

Все без исключения родители хотят, чтобы их дети были счастливы. Однако одного желания здесь мало. Как удалось установить мексиканским ученым, необходимо, чтобы счастливыми были сами родители. Выводы специалистов были опубликованы в майском номере журнала «Биологические гипотезы».

Музыка помогла развиваться недоношенным детям

Путем метаанализа девяти исследований канадские ученые обнаружили, что музыка помогает развиваться недоношенным детям. В частности, прослушивание музыки делает таких детей более спокойными, уменьшает болевые ощущения, способствует быстрому набору веса и снижает продолжительность пребывания в стационаре.

Итальянский подросток отравился "энергетической" жвачкой

Итальянские врачи предупредили о риске, связанном с употреблением «энергетической» жевательной резинки, после того, как в одну из клиник Неаполя поступил жевавший ее подросток с признаками передозировки кофеина.

Сотрудник ГИБДД принял роды в центре Москвы

В центре Москвы сотрудник ГИБДД принял роды прямо на трассе.

Не стало Вячеслава Невинного

В Москве на 75-м году жизни скончался известный актер Вячеслав Невинный. Как стало известно, Невинный умер примерно в 16:30 в своей квартире на Тверской улице, дом 8.

Лучшим фильмом на кинофоруме "Золотой Витязь" назван "Тарас Бульба"

Гран-при 18-го Международного кинофорума «Золотой Витязь» завоевал фильм «Тарас Бульба» по повести Гоголя в постановке российского режиссера Владимира Бортко.

Курильщиков в Германии будут пугать страшными фотографиями

В борьбе с курением правительство ФРГ намерено прибегнуть к помощи шокирующих фотографий, показывающих последствия злоупотребления никотином. С конца 2010 года они будут красоваться на каждой пачке сигарет.

Художественная гимнастика: Канаевой не было равных в многоборье

Олимпийская чемпионка россиянка Евгения Канаева выиграла соревнования в многоборье на седьмом этапе Гра-при по художественной гимнастике, который проходит в Марбелье.

Хиддинк будет техническим консультантом "Челси"

Гус Хиддинк, который в субботу провел последний матч в качестве главного тренера «Челси», согласился стать техническим консультантом лондонского клуба, сообщает Sky Sport.