Архив месяца: Январь 2009

Досье самарской прессы (№ 177)

Деловому человеку на заметку

Материалы без комментариев

События деловой жизни в публикациях местных газет. Отсортировано по темам: ПЕРСОНАЛИИ; КОМПАНИИ, ФИРМЫ; НЕФТЕГАЗОВЫЙ КОМПЛЕКС; БАНКИ; СМИ.

Самарские следователи возбудили дело в отношении предпринимателя по факту мошенничества

Следственные органы Самарской области возбудили уголовное дело в отношении директора частного предприятия, который подозревается в мошенничестве на сумму почти 30 миллионов рублей.

Ревнивый муж в Китае убил семью супруги и двух сотрудников скорой помощи

Пять человек погибли в Китае в результате поножовщины, вспыхнувшей из-за ревности мужа к своей супруге, передает в субботу агентство Синьхуа. Житель провинции Хунань Лю Фанцзюнь зарезал жену, заподозрив ее в измене. Затем он убил родителей супруги.

Швейцарская деревня дает отпор нашествию голых немецких туристов

Прошлым летом (вероятно, по наводке организации немецких нудистов) в этих местах появились «незваные» гости — совершенно голые туристы. При этом известно, что Аппенцелль «имеет репутацию оплота традиционализма».

Медицинские чудеса

Как пишет журналистка The Guardian Сара Босли, через три дня после инаугурации нового президента США Барака Обамы генеральный директор биотехнологической компании Geron Corporation Томас Б. Окарма объявил о начале новой эры в медицине. В ходе телеконференции он пояснил, что мир стоит на грани революции в медицине, которая «позволит стволовым клеткам стать таблетками завтрашнего дня».

День рождения русской водки

Сегодня официальный день рождения водки. 31 января 1865 года в Петербурге Дмитрий Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию – «О соединении спирта с водою».

Зонтик, веер и вода — наши лучшие друзья

Вернее, пока еще не наши, а австралийские. На этом континенте установилась невыносимая жара — столбик термометра не опускается ниже отметки +40С. Такая погода стоит третий день подряд, поэтому австралийцы ищут хоть какое-нибудь спасение от палящего солнца. Похоже, это тот случай, когда все средства хороши. Причем, все — вместе взятые.

В Швейцарии примут закон о штрафовании голых людей на улице

Эта мода — да, собственно, и люди — пришли в Швейцарию из Германии. В этой стране резко возросло число людей, путешествующих автостопом… совершенно голыми. Жители этой страны совсем не против свободы самовыражения, однако, скоро пойдут теплые деньки, и в горы на отдых приедут дети. А тут такое…

"Мисс Латинской Америки" освобождена из-под стражи за недоказанностью вины

«Мисс Латинской Америки» мексиканка Лаура Сунига (Laura Zuniga) освобождена из-под стражи за недоказанностью ее связей с организованной преступностью, говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Мексики.

МВД разделило митингующих по принципу лояльности

По всей России в субботу пройдут митинги — как в защиту политики федеральной власти, так и против. Одни россияне поддержат проводимые в стране антикризисные меры, другие выскажутся против повышения цен, тарифов ЖКХ и повышения пошлин на ввоз иномарок.