Архив месяца: Март 2008

АВТОВАЗ развивает информационные технологии в сфере продаж и закупок

В 2007 году на АВТОВАЗе внедрены информационные системы, обеспечивающие оптимизацию процессов продажи и гарантийного обслуживания автомобилей LADA, а также процесса поставок комплектующих изделий.

29 марта в Самаре состоится первенство города по плаванию среди лиц с ограниченными физическими возможностями

29 марта в бассейне Самарского государственного аэрокосмического университета состоится первенство города по плаванию среди лиц с ограниченными физическими возможностями.

Обзор самарских газет за 29 и 31 марта 2008 года

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна», «Самарские известия», «Самарское обозрение», «Социальная газета»; городские — «Советникъ», «Вечерняя Самара», «Самарская газета»; федеральные с местными сменными полосами — «Ведомости», «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

Вселенная кишит "черными дырами"

Молодые российские ученые осмотрели небо в жестких рентгеновских лучах с помощью космической обсерватории «Интеграл» и обнаружили около полутысячи ядер иных галактик, нейтронных звезд и «черных дыр».

Нигерия может потерять свои последние леса в ближайшие 12 лет

Самая населенная страна Африки — 140-миллионная Нигерия может потерять в ближайшие 12 лет последние леса на своей территории. Единственный выход, предупреждают экологи, — остановить неконтролируемую вырубку зеленых массивов. «Учитывая темпы, которыми вырубаются деревья без какого-либо восстановления лесов, зелени в Нигерии не останется уже к 2020 году, — считает руководитель национального совета по сохранению лесов в Нигерии Кабиру Яммама. — Что касается севера страны, то лесов там уже нет, и они исчезают все южнее. По данным на 1999 год темпы исчезновения леса только в Северной Нигерии составляли 400 тыс га в год.»

Совет для девушек, любящих строить глазки кавалерам — занятие это бессмысленное

Дело в том, что мужчины с трудом различают нюансы наших эмоций. Это потрясающее открытие сделали американские ученые. Они протестировали 300 студентов, среди которых были и юноши, и девушки.

Попугай Жора пришeл на помощь белорусским медикам и больным малышам

У белорусских врачей появилось серьезное подкрепление. К больным малышам вместе с медиками теперь выезжает бригада «Скорой звериной помощи».

При пожаре на продовольственном складе в Новокуйбышевске погиб человек

Самарские пожарные предотвратили взрыв четырех баллонов с пропаном при пожаре на складе минеральной воды в Новокуйбышевке, однако на месте происшествия погиб мужчина.

Нехватка холестерина в крови опаснее, чем его избыток

Дефицит этого вещества резко увеличивает вероятность возникновения рака, заражения инфекционными заболеваниями и повышает уровень смертности.

Два гонщика спидвейной «Мега-Лады» (Тольятти) приняли участие в гонках в Польше

В польском Быдгоще состоялся традиционный турнир Kryterium Asow, который открывает гоночный сезон в этой стране. Как сообщает официальный сайт «Турбины», в нем принял участие и гонщик «Мега-Лады» (Тольятти) Эмиль Сайфутдинов. Судя по всему, на сегодняшний день Эмиль находится в приличной спортивной форме, так как на польском треке наш юниор стал вторым, набрав 13 очков. Первое место (с 14 очками) занял поляк Томаш Голлоб.