Американским ученым удалось определить 91 способ, применяемый людьми, желающими скрыть роман на стороне. Как оказалось, то, что вторая половина воспринимает как свидетельство отсутствия проблем в браке, в той же мере, может говорить и об обратном.

Так, например, мужчины, пытающиеся скрыть адюльтер, склонны проявлять повышенный интерес к своим законным супругам. Поэтому, если ваша вторая половина внезапно начинает вести с вами задушевные беседы и мечтать о светлом совместном будущем – возможно, вам стоит задуматься, что именно привело к таким изменениям . Кстати, такое поведение со стороны жены должно насторожить и мужчин, а уж если у вашей супруги, откуда ни возьмись, появляются неуемные сексуальные аппетиты, или желание носить обручальное кольцо нехарактерное для нее прежде – тут уж явно, что-то не так, считают исследователи.

Не новость, но лишнее тому подтверждение – женщины хитрее мужчин и обманывают более успешно. Группа профессора Шекелфорда из флоридского университета изучала, как представители обоих полов планируют заводить роман и скрывать его. Если у мужчин есть один эффективный способ – усиленное внимания, то у женщин таких средств целых три – делать вид, что все как всегда, не меняя стиль жизни, одежды и т.п., проявлять больше внимания к супругу и сделать более активной сексуальную жизнь.

А для того, чтобы найти себе партнера для романа существует 51 способ – но об этом в другом исследовании.

05.24 01:23 am | NRS.com

NRS.com

*