Архив месяца: Сентябрь 2007

Единым кандидатом от оппозиции избран Гарри Каспаров

Лидер «Объединенного гражданского фронта», чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров стал единым кандидатом от оппозиционных сил на пост президента РФ, выборы которого пройдут в марте будущего года.

30 сентября — день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и мать их София. Имена святых мучениц, девочек Веры, Надежды и Любови и матери их Софии неразрывно связаны вместе в народном сознании.

Пожар уничтожил более 300 магазинов в саудовской столице

Гигантский пожар уничтожил в субботу вечером более 300 магазинов в центре Эр-Рияда. Потери, нанесенные огнем столичной торговле, оцениваются в миллионы долларов, сообщает в воскресенье саудовская газета «Араб Ньюс».

В Интернете открылась исповедальня

Во Всемирной Сети открылась виртуальная исповедальня, в которой желающие на условиях анонимности могут рассказать о своих прегрешениях и нехороших поступках. Необычная служба запущена канадским издательским домом Harlequin Enterprises, выпускающим дамские романы и произведения романтического характера.

Новости Голливуда: «Король Калифорнии»

Если извечным русским вопросом является «Кто виноват?», то одним из экзистенциальных вопросов Америки можно считать: «Кто сумасшедший?». Во всяком случае, если верить в то, что голливудское кино отражает жизнь, а не наоборот. Хотя кто знает, как это обстоит на самом деле?

В России новая напасть — вслед за хлебом стремительно дорожает молоко

С августа цены на него поднялись почти на 50% и останавливаться не собираются, пишут «Известия». В четверг представители крупнейших производителей молочных продуктов заявили — во всем виноват дефицит сухого молока на глобальном рынке. Но на российском рынке его, в отличие, например, от рынка какой-нибудь азиатской страны, немного. Почему же тогда страдают наши потребители?

После матча "Зенит"-ЦСКА задержано около 65 болельщиков

После матча «Зенит»-ЦСКА было задержано около 65 болельщиков обеих команд.

Подозреваемым, сбежавшим из СИЗО под Новосибирском, грозит до 8 лет лишения свободы

В райцентре Краснозерка в ночь на 25 сентября сбежали три заключенных, разобрав стену изолятора временного содержания. Одного из них милиционеры задержали на следующий день. Второго удалось задержать 26 сентября, третьего взяли поздно вечером 28 сентября.

"Спартак" сохранил второе место в чемпионате России по футболу

Футболисты московского «Спартака» сохранили трехочковое отставание от лидера чемпионата России по футболу петербургского «Зенита», выиграв сегодня в матче 25-го тура у подмосковных «Химок» со счетом 2:0.

В Челябинске прошел пикет памяти "жертв мирного атома"

В Челябинске в субботу прошел пикет «Река памяти нашей», приуроченный к 50-й годовщине аварии на комбинате «Маяк» — крупнейшей по масштабам радиационной катастрофы после чернобыльской.