Архив месяца: Март 2007

Почти апрельские тезисы для дачников в Садовой справочной "Зоя Сергеевна советует"

ВСЕ В САД! 31.03.2007

Итоги марта Первый месяц весны не обошелся без сюрпризов. Прошедшее лунное затмение 5 марта и солнечное затмение 19 марта были трудными для людей и, естественно, для растений. За несколько дней до затмения и после растения приостанавливали рост, нельзя было в эти дни сеять семена, пикировать, пересаживать. А теперь в конце месяца с 25 по 27 марта наступили благодатные дни для посева, пересадки, пикировки, рассады овощей, комнатных цветов.

Разгадана тайна пирамиды Хеопса

Французский архитектор Жан-Пьер Удэн разгадал загадку 4.500-тысячелетней давности. Он считает, что великие пирамиды Египта возводились изнутри, а не снаружи. Ученые всего мира долго не могли понять, как древние египтяне смогли поднять на такую высоту каменные блоки весом в 2,5 тонны каждый.

"Крылья" вновь оставили ворота в неприкосновенности

«Крылья Советов» — «Москва» — 0:0

Очередной матч чемпионата России самарцы провели на стадионе «Металлург», «Крылья» принимали ФК «Москва». Хозяева два раза поразили ворота московской команды, но оба мяча не были засчитаны главным арбитром встречи Сухиной и матч так и завершился нулевой ничьей.

Сегодня "Крылья" в домашнем матче сыграли вничью (0:0) с ФК "Москва"

Игра проходила в субботу на самарском стадионе «Металлург». Матч обслуживала судья Сухина (Малаховка).

Гибридный трицикл опрокидывает виражи на двоих

На мотоцикле вы можете ловко выписывать виражи, объезжать машины в пробке, но вся дорожная грязь, пыль или дождь будут ваши. В автомобиле – комфортно, но в манёвренности с мотоциклом ему не тягаться. Так как насчёт гибрида первого и второго?

Всемирная премия ЮНЕСКО для Политковской

Впервые в истории Всемирная премия ЮНЕСКО за свободу печати имени Гильермо Кано присуждена посмертно. В этом году лауреатом премии станет обозреватель «Новой Газеты» Анна Политковская, убитая в конце 2006 года.

"Зенит" потерпел поражение от "Спартака" в 3-м туре чемпионата России

«Зенит» из Санкт-Петербурга потерпел поражение дома от московского «Спартака» в 3-м туре чемпионата России по футболу — 1:3. Таким образом, «Зенит» не смог обыграть красно-белых в национальном первенстве уже в пятом матче кряду. Основные события матча пришлись на первый тайм.

Убийство в аэропорту Штутгарта

Неизвестный мужчина выстрелил и смертельно ранил женщину, ожидавшую регистрации на один из рейсов в аэропорту Штутгарта. Инцидент произошел утром в субботу, отмечается в полицейской сводке.

Героин в масле

В железнодорожном пункте пропуска «Илецк-1» в ходе совместного пограничного и таможенного оформления поезда сообщением «Ташкент — Челябинск» пограничниками Оренбуржья задержана крупнейшая с начала этого года партия наркотиков.

МегаФон-Поволжье обеспечит связью саммит Россия-ЕС

Компания ОАО «МСС-Поволжье» (МегаФон-Поволжье) выиграла тендер на предоставление услуг сотовой связи в рамках подготовки и проведения саммита Россия – ЕС, который состоится 17-18 мая 2007 года в Самарской области на базе санатория «Волжский Утес».