Архив месяца: Январь 2007

Косметика – залог здоровья и долголетия

Новые исследования показали, что люди, которые тщательно ухаживают за собой при помощи различных косметических кремов и масок, болеют намного реже и даже живут значительно дольше тех, кто не обращает внимания на свою внешность.

Гипервелосипед

Американская компания решила попробовать себя в, казалось бы, безнадежном деле изобретения велосипеда. Целью конструкторов было создание устойчивого и быстрого транспортного средства, тренирующего к тому же все группы мышц, а не только ноги, как обычные велосипеды.

В Канаде запретили публично забивать женщин камнями

Иммигранты в городке Эрувиль, расположенном во франкоговорящей провинции Квебек, лишились возможности публично забивать женщин камнями, сжигать их живьем и поливать кислотой.

Житель Мурманска проиграл жену в покер

Россиянин проиграл свою жену в карты, поставив ее на кон вместо денег. У Андрея Карпова из Мурманска во время игры в покер закончились деньги, и чтобы продолжить игру дальше, он предложил своему оппоненту поставить жену. Когда он снова проиграл, его оппонент Сергей Бродов потребовал отдать ему выигрыш.

В Казани дан старт Году благотворительности

В Татарстане стартовала первая широкомасштабная акция — благотворительный марафон «Казань — город добрых людей». «Благотворительность — это великое и богоугодное дело, и мы, муниципальные власти, как никто знаем, что население Татарстана, России давно созрело к этой важной работе», — сказал мэр Казани Ильсур Метшин на мероприятии, посвященном начале акции на Казанской ярмарке в среду.

В Тольятти пройдет турнир по сноукайтингу «Жигулевское море-2007»

Второй этап Кубка России по гонкам на воздушных змеях, сноукайтингу, начнется в четверг на Жигулевском водохранилище в Тольятти.

Лучшие теннисисты сразятся в Казани за Кубок России-2007

Сегодня в «Баскет-холле» состоялась официальная церемония открытия Кубка России-2007, который проходит в рамках розыгрыша XVI Кубка Казанского Кремля.

Робот-пилюля найдет раковые клетки

Европейскими учеными разработан робот размером с небольшую пилюлю, который способен после проглатывания путешествовать по телу в поисках рака. При обнаружении опухоли устройство посылает об этом сигнал на компьютер. Аппарат оборудован видеокамерой, способной снять около 40 тыс. изображений кишечника.

Лучшее средство против старения — голод

Еда на ночь наносит организму серьезный вред и ведет к быстрому старению. Мы не сгущаем краски. Есть медики, совершенно серьезно утверждающие, что обильный ужин перед сном – один из главных врагов человека.