Архив месяца: Ноябрь 2006

В Угличе ставят памятник… водке!

Власти одного из российских городков приняли решение поставить памятник исконно русскому… продукту – водке! И кто бы мог даже подумать, что шутка одного человека, приведет к столь весомым последствиям?

Самые щедрые миллиардеры уходящего года

Заниматься благотворительностью в наши дни стало очень модным в среде миллиардеров. Уже вряд ли кого удивишь пожертвованием в миллиард долларов, пишет журнал Forbes, который попытался разобраться, кто и на какие цели передавал баснословные деньги в рамках своих гуманитарных программ.

Диего Марадона прибыл в Москву поддержать аргентинских теннисистов

Диего Марадона прибыл в Москву, чтобы поддержать сборную Аргентины по теннису в финале Кубка Дэвиса против россиян. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя аргентинской теннисной сборной Диего Гомеса.

Вещи основателя Pink Floyd Сида Баррета проданы на аукционе за 230 тыс. долларов

Десять живописных работ Сида Баррета, основателя легендарной рок-группы Pink Floyd, проданы на прошедшей в Англии аукционе за 55 тыс. фунтов (более 100 тыс. долларов). Всего на аукцион были выставлены 77 вещей из дома музыканта в Кембридже, где он жил последние 30 лет в затворничестве. Общая стоимость проданного достигла 119 тыс. фунтов (230 тыс. долларов), передает BBC.

Страхование во лжи . Половина россиян не верят страховщикам и готовы их обманывать

Вчера Всероссийский союз страховщиков (ВСС) и ВЦИОМ представили исследование, посвященное тому, насколько российские граждане готовы обманывать страховщиков. Результаты исследования можно назвать шокирующими: почти половина россиян считают, что обман страховой компании мошенничеством не является.

Древнейший компьютер Земли все еще работает

Древнегреческое счётное устройство, созданное приблизительно в 80 году до н.э., может оказаться самым древним компьютером на планете. К такому выводу пришли совместно изучающие его специалисты из университетов Афин, Салоников и Кардиффа.

Владельцев скутеров обяжут получать права

МВД России планирует обязать владельцев скутеров получать с 16-ти лет водительские права. Об этом в опубликованном сегодня интервью газете «Газета» рассказал первый заместитель министра внутренних дел России Александр Чекалин.

Автомобилист сорвался в ущелье с высоты двухсот метров и уцелел

В Хорватии автомобилисту удалось уцелеть после падения в ущелье с высоты более двухсот метров. Путешествуя в горах Велебит, Кедо Ербич не справился с управлением на сложной дороге, и его Skoda Octavia сорвалась вниз.

"Медленное" застолье способствует сохранению хорошей фигуры

Как сохранить в череде праздников и бесконечных застолий хорошую фигуру и не прибавить два-три лишних килограмма? Советами на эту тему сейчас перед неумолимо надвигающимися праздниками пестрят все американские газеты. Ведь в ноябре и декабре американцам предстоит отправиться к родным и близким, чтобы сначала всем вместе отметить День Благодарения, а потом и Рождество.

Исследователи докопались до основ ясновидения. Британские исследователи заявили, что поняли механизм его нейробиологической основы

Способность некоторых людей предсказывать будущее можно называть божьим даром, а можно — врожденной патологией, однако менее интересным феномен ясновидения от этого не становится.