Архив месяца: Октябрь 2006

В адрес губернатора Самарской области Константина Титова, отметившего 30 октября свой день рождения, поступили сотни поздравительных телеграмм

В адрес губернатора Самарской области Константина Титова, отметившего 30 октября свой день рождения, поступили сотни поздравительных телеграмм от руководителей государства, регионов, депутатов Государственной Думы, рядовых жителей губернии.

Роль и перспективы кредитной кооперации в социально-экономическом развитии региона обсудят на Межрегиональной конференции в Самаре

1 ноября в конференц-зале Правительства Самарской области состоится Межрегиональная конференция «Роль и перспективы кредитной кооперации в социально-экономическом развитии региона».

Сегодня в Самаре состоялась встреча Сергея Сычева с делегацией республики Финляндия

Сегодня состоялась встреча и.о. губернатора Самарской области С.А. Сычева с делегацией республики Финляндия во главе с директором департамента торговли министерства торговли и промышленности Финляндии Хенриком Ряйха.

Россиянки начали с победы

Российские волейболистки легко выиграли свой первый матч на чемпионате мира по волейболу, который проходит в эти дни в Японии. Россиянки. Выступающие в группе «В» в трех сетах переиграли команду Мексики — 3:0.

На рынках Саратова изъято около 5,5 тонн спиртосодержащей жидкости

На рынках Саратова изъято около 5,5 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности здоровья и жизни людей, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе ГУВД области.

В Петербурге отмечают 100-летие Столыпинских реформ

Исторические чтения на тему «Петр Столыпин: «Я верю в Россию!», посвященные 100-летию реформ российского премьера, пройдут во вторник в филиале Музея политической истории России — особняке Кшесинской.

Ученые создали первую в мире искусственную печень

Ученые Великобритании впервые в мире сумели искусственным образом создать человеческую печень, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету «Дейли мейл». Сотрудники университета Ньюкасл в лабораторных условиях получили «мини-печень» размером с небольшую монету. Для достижения подобного результата исследователи использовали стволовые клетки из частиц крови, извлеченные из пуповин несколько минут спустя после родов.

Суперприз достался боксеру из Тольятти

На прошедших выходных в Тольятти завершился VI Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти заслуженного строителя России, почетного гражданина нашего города Николая Семизорова. Всего в турнире приняли участие более 100 спортсменов из 19 городов России и стран зарубежья.

Быков назвал состав сборной России по хоккею

В ходе рабочего совещания, состоявшего в офисе хоккейного клуба ЦСКА, тренерский штаб сборной России в составе Вячеслава Быкова, Игоря Захаркина, Сергея Немчинова, Владимира Васильева и генерального менеджера национальной команды Игоря Тузика определил список хоккеистов, вошедших в состав российской сборной. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Два хоккеиста тольяттинской "Лады" выступят за сборную России

В ходе рабочего совещания, состоявшегося в офисе хоккейного клуба ЦСКА, тренерский штаб сборной России в составе Вячеслава Быкова, Игоря Захаркина, Сергея Немчинова, Владимира Васильева и генерального менеджера национальной команды Игоря Тузика определил список хоккеистов, вошедших в состав российской сборной.