Архив месяца: Август 2006

Слишком длинный рабочий день увеличивает риск гипертонии

Слишком длинный рабочий день приводит к повышенному риску гипертонии. Об этом сообщают в среду американские СМИ со ссылкой на исследование, проведенное учеными в Калифорнии.

19-летняя жительница Нижегородской области убила свою дочь

В Арзамасском районе Нижегородской области 19-летняя местная жительница подозревается в убийстве своего грудного ребенка.

Беременность доводит современных женщин до нервного истощения

Зрелые матери, у которых раньше не было детей, во время беременности доходят до полного нервного истощения, показало новое исследование.

В праздновании Дня города на улицах Москвы примут участие около 1,5 млн человек

В День города 2 сентября в праздничных мероприятиях на улицах Москвы, как ожидается, примут участие не менее 1,5 млн человек, сообщил руководитель комитета по культуре города Сергей Худяков на пресс-конференции в четверг.

С 1 сентября в России вступает в действие закон о "дачной амнистии"

С 1 сентября в России вступает в действие закон о «дачной амнистии».

"Как получить семена хризантем?" Садовая справочная "Зоя Сергеевна советует"

ВСЕ В САД! 31.08.2006

Когда-то давно в старом саду были очень урожайные вишни, но они вымерзли. Можно ли из поросли вырастить хорошие плодоносящие вишни? В нашей семье любят блюда из фасоли. А будет ли в нашем регионе расти Маш? Ежегодно сеем в саду семенами однолетние хризантемы. А как получить свои семена? Рецепт «Грибы в соусе из хрена»

В индийских школах заменят Windows на Linux

В южном индийском штате Керала, планируют установить на всех школьных компьютерах операционную систему Linux вместо Microsoft Windows.

Николас Кейдж снова спасает Америку

Предвидеть будущее – уникальный дар, у которого есть масса неприятных особенностей. Не каждый провидец согласится сотрудничать со службами безопасности, которые разыскивают мощную европейскую террористическую группировку, похитившую российскую ядерную бомбу и угрожающую взорвать ее на территории США.

Карл Лагерфельд: "Ни стиля, ни вкуса…"

Знаменитый кутюрье Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) последнее время увлекся критикой знаменитостей: то он подпускает перцу Николь Кидман («она вся такая неестественная»), то высмеивает модельные притязания Линдси Лохан («я предпочитаю более зрелых женщин»).

Цветы в Москве накануне Дня знаний подорожали почти на треть

Цветы в Москве накануне Дня знаний подорожали почти на треть. Об этом свидетельствуют данные обзора цветочных рынков, магазинов и розничных продавцов, проведенного корреспондентом РИА Новости в преддверии праздника.