Архив месяца: Январь 2006

Снижение ежедневного потребления калорий на 40% помогает продлить жизнь

Новые исследования показали, что диеты с ограничением калорий – при которых потребление калорий снижается до 40% от нормы – могут помочь продлить жизнь.

В штате Калифорния женщина убила шестерых и покончила с собой

В американском штате Калифорния женщина убила шестерых и ранила одного человека, после чего покончила с собой, сообщил журналистам шериф района Санта Барбара Джим Андерсон.

Семейная драма в Казани: Мужчина угрожает прыгнуть с крыши вместе со своим ребенком

До сих пор продолжается семейная драма в Казани, в которую оказались вовлечены журналисты и милиция. 30 января в редакцию одной из новостных телепрограмм позвонил житель Казани и заявил, что от него ушла жена, а он намерен прыгнуть с высотного здания вместе с пятилетней дочкой, — сообщили в УВД города.

Бразилия возобновит пуски ракет

Бразилия возобновит пуски ракет-зондов из Центра космических исследований в Алькантаре, расположенном в экваториальном штате Мараньян на северо-востоке страны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министерство авиации Бразилии.

Кадр дня: Свидание Эос с Гефестом

Исландскому фотографу Сигурдуру Стефниссону удалось запечатлеть уникальное сочетание природных явлений — зарницы северного сияния и извержения раскаленной лавы.

Кейт Мосс в полиции

Супермодель Кейт Мосс была вызвана на допрос в лондонскую полицию. Полицейские эксперты, расследующие дело об употреблении кокаина гражданами Великобритании, поинтересовались у Мосс, нюхала ли лично она кокаин.

Мировая обувь: Коллекция весна-лето 2006

Кажется, мода последних лет на все японское добралась до глубинных эстетических ценностей. Возможно, частично сказалась роль глобального потепления. Так или иначе, но женская ступня во всей красоте своих изгибов шагнула со страниц анатомического атласа на красную ковровую дорожку, чтобы в огнях фотовспышек зажить своей независимой жизнью.

Аврил Лавин решила стать моделью

Небольшой рост и не совсем стандартная фигура – это вовсе не помеха для того, чтобы стать моделью. При условии, что ты отличаешься напористостью, уверенностью в себе и искренним желанием добиться успехов на этом поприще. А если плюс ко всему этому ты еще и всемирно известная звезда по имени Аврил Лавин (Avril Lavigne), то шансы возрастают с космической скоростью.

В Голливуде объявлены номинанты на кинопремию "Оскар"

Президент Американской киноакадемии Сид Гэйнис и актриса Мира Сорвино объявили во вторник в Голливуде шорт-лист претендентов на премии «Оскар», 78-я ежегодная церемония вручения которых состоится 5 марта.

Салоны новых автомобилей содержат токсичные вещества

Салоны новых автомобилей содержат в опасной концентрации токсичные химические вещества, которые вызвали у лабораторных животных серьезные отравления и репродуктивные расстройства, сообщает телекомпания Си-эн-эн, ссылаясь на опубликованный в США исследовательский доклад Экологического центра (The Ecology Center), расположенного в городе Энн Арбор (штат Мичиган).