Архив месяца: Декабрь 2005

Команда Информационного канала "Самара Сегодня" желает всем в новом году счастья!

N.B. 31.12.2005

Пусть будет счастье и достаток в каждом доме. Будьте здоровы! Удач вам во всем делах! Веселого новогоднего праздника и счастливого Рождества!

Самарская область: Итоги года

По сложившейся традиции пресс-служба Губернатора Самарской области ежегодно в канун новогодних праздников подводит итоги года уходящего. Каждый, наверное, сумеет сам определить, каким 2005 год был для него. Мы же, в свою очередь, хотим верить, что хорошего в нем было больше, нежели плохого. Для нашей Самарской области в целом уходящей год был хотя и не простым, но все же достаточно позитивным для укрепления и развития ее экономики, социальной сферы, культуры. Напомним наиболее, на наш взгляд, важные события и достижения уходящего года.

Новогоднее поздравление полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александра Коновалова

«Дорогие жители Приволжского федерального округа. Я рад поздравить вас с Новым Годом. Уходящий год для всех нас был непростым, но очень важным. Вся страна отметила 60-летие Великой Победы, стабилизационные и позитивные процессы продолжали укрепляться и нарастать.

Поздравление Виктора Сазонова с Новым годом!

Дорогие друзья! Примите самые добрые поздравления с 2006 годом от депутатов Самарской губернской Думы. В круговерти событий пролетел год 2005. Для всех нас он был напряженным, потребовал принятия важных решений, определил пути дальнейшего движения вперед. Отрадно, что и для России эти пути определены на сегодняшний день достаточно четко.

В новогоднюю ночь лондонцы прокатятся бесплатно

Власти Лондона подготовили для горожан и гостей британской столицы фейерверки и бесплатный проезд на общественном транспорте в новогоднюю ночь.

Японский Новый Год о-сегацу японцы теперь отмечают "по-европейски"

Новый Год в Японии, о-сегацу, является самым важным праздником для жителей Страны восходящего солнца, когда все подводят итоги, оценивают результаты и отдают долги.

В Малайзии празднование Нового года проходит под дождем

Растущее с каждым годом укрепление экономических и политических связей Малайзии с европейскими партнерами вносит свои коррективы и в традиционное времяпрепровождение в новогоднюю ночь.

Мексиканские археологи обнаружили остатки городской стены Мехико

В последние дни уходящего года мексиканские археологи, работающие в самом центре столицы, на площади Трех культур, сделали открытие, которое сразу же было признано специалистами самым значимым в 2005 году.

В новогоднюю ночь водителей не будут наказывать за мелкие нарушения

В новогоднюю ночь и 1 января 2006 года МВД России не будет наказывать водителей за незначительные правонарушения.

С 1 января в Москве подорожает проезд в общественном транспорте

С 1 января 2006 года в Москве установлены новые тарифы на проезд и провоз багажа в общественном транспорте, сообщили в Региональной энергетической комиссии Москвы. Таким образом, стоимость талона на 1 поездку на наземном городском пассажирском транспорте увеличится с 11 рублей до 13 рублей, в автобусе по маршруту 400 экспресс Зеленоград — станция метро «Речной вокзал» — стоимость билета составит 26 рублей.