Архив месяца: Октябрь 2005

В Канаде у диких птиц обнаружен вирус птичьего гриппа

В Канаде у диких птиц обнаружен вирус птичьего гриппа, передает Рейтер.

Германия: задержан безработный, устроивший перестрелку в трактире

Полиция задержала 49-летнего безработного, открывшего беспорядочную стрельбу в трактире в небольшой баварской деревушке, в результате чего был убит один человека и восемь были ранены. Об этом РИА Новости сообщили по телефону в земельной полиции Мюнхена.

Самарский клуб ВБМ-СГАУ поднялся на первое место ЧР по баскетболу

Самарский клуб ВБМ-СГАУ в понедельник после победы над «Спартаком» из Московской области поднялся на первое место в турнирной таблице чемпионата России по баскетболу среди женщин. Матч, состоявшийся в Ногинске, завершился со счетом 88:65 в пользу самарского клуба, в составе которого самой результативной стала Мария Степанова, набравшая 18 очков и сделавшая 9 подборов. >>>

В Италии двое альпинистов сорвались со здания

В итальянском городе Удине (Udine) на севере страны двое альпинистов сорвались со здания, когда пытались установить на нем национальный флаг. Как сообщил в понедельник сайт газеты «Коррьере делла сера», один из альпинистов погиб, другой в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

В Москве покажут мультфильм "Гофманиада", нарисованный Михаилом Шемякиным

Мировая премьера полнометражного мультфильма «Гофманиада» по произведениям великого немецкого сказочника пройдет 17 ноября в Федеральном агентстве по культуре и кинематографии.

Топ-модель Клаудиа Шиффер будет рекламировать новую коллекцию элитных часов

Несмотря на то, что топ-модель Клаудиа Шиффер (Claudia Schiffer) брала приличный тайм-аут в своей карьере, создается впечатление, что она никуда и не уходила: ее лицо по-прежнему улыбается с экранов и глянцевых журналов, а юные модели, как и прежде, считают ее образцом для подражания.

Самая гламурная гимнастка России делится секретами

Как часто вы просыпаетесь с мыслью, что пора что-то менять в этой жизни? Хочется заняться спортом, начать правильно питаться, сменить гардероб/работу/мужа… Но отчего-то начало новой жизни постоянно откладывается на «понедельник». Хотите сделать это прямо сейчас? Тогда прочитайте советы неоднократной чемпионки Европы и мира, призера Олимпиады Ирины Чащиной.

Курение — показатель тяжелого характера

Даже некурящие люди иногда берутся за сигарету, будучи в состоянии стресса. Теперь тому есть научное обоснование.

В жилом доме в Казани взорвался бытовой газ

Сегодня в 10-этажном жилом доме, расположенном на улице Гвардейская в Казани, произошел взрыв бытового газа. Информация о происшествии поступила около 7 утра в службу оперативного обеспечения управления от неизвестного. Взрыв, предположительно, произошел в квартире, расположенной на 9 этаже.

Самарский ансамбль "Калина" отправился на фестиваль "Сполох" в Москву

31 октября поездом «Жигули» в Москву отправляется коллектив народного ансамбля «Калина» (Красноярский район Самарской области) для участия во Всероссийском молодежном фестивале творческих коллективов России «Сполох», который будет проходить с 1 по 4 ноября, — сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.