Архив месяца: Июль 2005

Кристина Агилера — в самом сексуальном видео

Видеоклип на песню Кристины Агилеры (Christina Aguilera) «Dirrty» назван самым «сексуальным роликом» за историю существования клипмейкерства. Таковы результаты голосования зрителей телеканала FHM Music TV, которым предложили составить список 100 наиболее сексуальных видео всех времен.

Во Франции найден мертвым "отец евро"

Бывший глава Европейского Центрального банка Вим Дуйзенберг найден мертвым в своем доме на юго-востоке Франции в городе Фокон. Об этом сообщили во французской полиции.

Празднование Дня Военно-морского флота в Москве завершилось без происшествий

В Москве в воскресенье около тысячи бывших военнослужащих-моряков приняли участие в традиционных встречах и праздничных мероприятиях, посвященных Дню Военно-морского флота РФ.

Муниципальные парковки в Москве с завтрашнего дня подорожают в 4 раза

На фирменных жилетах парковщиков, на знаках и парковочных талонах с понедельника будут написаны новые цены. Час парковки в пределах Бульварного кольца — 40 рублей. Желающим оставить машину в пределах от Бульварного до Третьего кольца нужно будет за час отдать 30 рублей. И дешевле всего припарковаться можно будет от Третьего кольца и до территориальных границ Москвы – 25 рублей. Сегодня муниципальные стоянки ещё берут по 11, 10 и 9 рублей за час соответственно. Эти цифры многих удивят, ведь на самом деле стандарт фактически не соблюдался — с водителей в центре Москвы требовали от 50 до 150 рублей в час. Теперь же, как надеются городские власти, парковщики перестануть класть себе в карман разницу между муниципальным тарифом и реальной ценой. Их зарплаты поднимутся с 2 тысяч рублей до 9 плюс премия за выполнение плана. Предполагается также что городские парковки перестанут разоряться и закрываться, ведь за последние годы их количество с двадцати тысяч мест сократилось до нескольких тысяч.

В Кремле нашли потайные ходы

Московский Кремль приоткрыл еще одну из своих тайн. Неожиданная находка там, где уже, казалось, все найдено. Реставраторы обнаружили в стенах Патриаршего дворца секретные коридоры и лестницы.

Бомбей вновь затоплен водой

Проливные муссонные дожди вновь обрушились на финансовую столицу Индии Бомбей (Мумбаи). Город только начал возвращаться к нормальной жизни после наводнения, унесшего жизни около 900 человек, как новое стихийное бедствие заставило власти обратиться с призывом к жителям Бомбея не выходить из домов. Тем не менее, как сообщает корреспондент Би-би-си в Бомбее, жители города в панике выбежали на улицы, когда вода начала подниматься. >>>

Авиационный праздник в Монино посетили более 100 тысяч человек

Выставку «Асы второй мировой войны» и авиационный праздник «Легенды мировой авиации», которые завершились в воскресенье в подмосковном Монино, посетили свыше 100 тысяч человек. Об этом сообщил главком ВВС России генерал армии Владимир Михайлов.

Опрос: Можно ли "привыкнуть" к терактам?

На сайте MIGnews завершен опрос по теме «Можно ли «привыкнуть» к терактам?», инициированный после выступления министр туризма Египта Ахмед аль-Муграб, говоря о последствиях терактов на Синайском полуострове, сказал, что люди начинают привыкать к террору и уже не так болезненно реагируют на такого рода атаки, как раньше.

Фильмы ужаса вызывают реакции, доставшиеся от животных

Просмотр фильмов ужаса вызывает у человека сложную реакцию, которую он унаследовал еще от своих предков — животных. К такому выводу, как сообщает французский научный журнал «Сьянс э ви», пришла группа бразильских ученых из Университета Рио-де-Жанейро.

В Мексике активизировался вулкан Попокатепетль

Пеплом покрылись в субботу крыши домов, автомобилей, листья деревьев, в ряде поселков и городов штата Мехико. Виновником неожиданно выпавшего «серого дождя» стал вулкан Попокатепетль, расположенный в центре Мексики. По информации Национальной службы по предотвращению последствий стихийных бедствий, каменный исполин высотой почти 5,5 км над уровнем моря, в последнее время несколько повысил свою активность. После сильного взрыва из его жерла вылетели фрагменты твердых пород, и на высоту до 3-х км поднялся столб пара и пепла.