Архив месяца: Май 2005

В Роспечати признали, что печатным изданиям все сложнее конкурировать с интернет-СМИ

В Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) признают, что популярность информационных интернет-изданий резко возросла в последние годы, и в настоящее время новостные он-лайновые ресурсы составляют жесткую конкуренцию печатной прессе.

В первый рейс отправился фирменный поезд "Самара — Санкт-Петербург"

В первый рейс отправился фирменный поезд «Самара — Санкт-Петербург». По просьбам пассажиров железная дорога изменила время отбытия и прибытия. Из Самары поезд уходит в восемь вечера, в Питер прибывает в шесть утра — как раз к началу работы общественного транспорта. Комфорта в фирменном поезде будет побольше. Во всех вагонах, даже плацкартных, обещают включать кондиционеры. Название для поезда подбирали, объявив конкурс. Сошлись на традиционном — «Самара».

На Дворцовой площади в Петербурге зимой построят Ледяной дворец для свадебных церемоний

Ледяной дворец для свадебных церемоний будет построен на Дворцовой площади в Петербурге зимой.

В Самаре сожжено 25 кг наркотиков

В Самаре сожжено 25 кг наркотиков. Как сообщили в пресс-службе управления Госнаркоконтроля по Самарской области, в печь было отправлено 12 кг героина, 8 кг марихуаны, более 1 кг маковой соломки и 2,5 кг опия. Стоимость сожженных наркотиков составляет более 20 миллионов рублей.

В Бразилии уничтожены 17 тысяч цыплят

Бразильские власти распорядились забить 17 тысяч цыплят на ферме в муниципалитете Жарагуари (штат Мату-Гроссу-ду-Сул), заболевших неизвестным респираторным заболеванием. Как сообщает во вторник интернет-портал «УОЛ», пока нет подтверждения о том, что заболевание привело к мору птицы на ферме. Также нет подтверждения, что это заболевание является «птичьим гриппом».

Карл Лагерфельд продолжит работать с Fendi

Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) продолжит сотрудничество с итальянским Домом моды Fendi – недавно знаменитый дизайнер подтвердил факт подписания нового «долгосрочного» контракта с этой компанией.

Тревогу у россиян вызывают алкоголизм, высокие цены и кризис ЖКХ

Из всех событий и процессов, происходящих в жизни страны в последнее время, наибольшую тревогу у россиян вызывают растущий уровень алкоголизма, высокие цены и кризис системы ЖКХ. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Злаки душу лечат и тело исцеляют

Значение злаковых культур в жизни человека невозможно переоценить, об этом писал еще Плиний Старший (чью цитату мы поставили в название статьи). На протяжении тысячелетий продукты из зерна были составляющей рациона питания человечества, а для многих народов и основной ежедневной пищей. Как утверждают историки, впервые возделывать злаки человек стал уже 10-15 тысяч лет назад.

Пэрис Хилтон объявила о помолвке

Пэрис Хилтон (Paris Hilton) объявила о своей помолвке с теской — наследником греческой судоходной империи Пэрисом Латсисом (Latsis Paris). Пресс-атташе дома Хилтонов заявил: «Они по-настоящему счастливы».

В Римини стартовал чемпионат мира по подводным поцелуям

В городе Римини на Адриатическом побережье Италии проходит чемпионат мира по поцелуям под водой. Ежедневно под одобрительные возгласы зрителей в огромный прозрачный бассейн в форме сердца погружаются сотни людей, которые стремятся продержаться как можно дольше под водой под внимательным надзором строгого жюри, впившись друг в друга страстным поцелуем.