Архив месяца: Январь 2005

Стали известны фамилии новых фигурантов в "деле Пуманэ"

Стали известны фамилии двух задержанных по так называемому «делу Пуманэ». Новые фигуранты действительно являются жителями Ленинградской области. Эту информацию корреспонденту Агентства журналистских расследований подтвердили в Москве.

Гидрометцентр: в первую неделю февраля в Москве и области ожидается 25-градусный мороз

В первую неделю февраля в московском регионе в ночные часы ожидается 25-градусный мороз. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. По его словам, «такая погода для февраля вполне нормальна, и будет комфортной для большей части населения».

Анюков, Колодин и Каряка полетят в Италию

Принято решение, что вызванные в состав национальной сборной команды России на матч против сборной Италии Александр Анюков, Денис Колодин и Андрей Каряка не полетят в Москву, где запланирован сбор команды, а отправятся в Италию рейсом из Португалии. 6 февраля они вылетят в Рим, откуда отравятся в Кальяри, где 9 февраля российская сборная встретится с итальянцами.

Darkness попросили "не выражаться"

Британские рокеры The Darkness, готовящиеся выступить в Объединенных Арабских Эмиратах, получили строгое предупреждение «очистить» свою программу от элементов, которые могут оскорбить местную мусульманскую аудиторию.

Еще одна дочь Оззи стала певицей

Старшая дочь Оззи Осборна, 21-летняя Эйми (Aimee Osbourne) начинает карьеру соул-певицы. К этому шагу девушка готовилась уже несколько лет, и сейчас чувствует себя «полностью подготовленной».

Так меняются девушки (Corriere della Sera)

Худые-худющие, зачастую с дефицитом веса. И с точеной фигурой. Сегодняшние 20-летние очень отличаются от своих мам и бабушек. Прежде всего формами: при практически равной массе тела сегодня девушки выше и носят одежду на размер меньше. Эта трансформация началась в послевоенные годы: экономическое развитие и социально-культурные условия смоделировали, в прямом смысле слова, новые поколения.

Передышка Шевченко

(uefa.com). понедельник, 31 января 2005. Повредив правую голень в воскресном поединке серии А с «Болоньей», нападающий «Милана» Андрей Шевченко может провести на больничном около полумесяца.

Кубок УЕФА. "Бенфика" сдает в аренду

(uefa.com). понедельник, 31 января 2005. Защитник Аморейринья не поможет «Бенфике» в матчах Кубка УЕФА против ЦСКА — остаток сезона он проведет в аренде в клубе «Эшторил».

В Москве из здания суда сбежал обвиняемый — босиком и в наручниках

Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — В Москве из здания Зюзинского межрайонного суда сбежал обвиняемый в краже Хасан Хабибаев. Как сообщили «Интерфаксу» источники в правоохранительных органах, около 19:00, когда Х.Хабибаева, обвиняемого по статье 158 УК РФ (кража), этапировали из зала суда в автозак, он оттолкнул одного из сопровождавших и прямо в наручниках скрылся.

Автомагистраль Санкт-Петербург — Мурманск закрыта до утра вторника из-за снежных заносов

Федеральная автомагистраль Санкт-Петербург — Мурманск будет закрыта для всех видов автотранспорта до восьми часов утра вторника. Об этом сегодня сообщили ИТАР-ТАСС в диспетчерской службе облавтодора. По данным службы, участок трассы в районе Мончегорска все еще не освобожден от снежных заносов, несмотря на помощь дорожных служб из соседних городов. К утру дорожники рассчитывают освободить дорогу от сугробов и вывести застрявшие на ней десятки автомобилей. Задача не из простых, отметили в облавтодоре, поскольку в этом районе по-прежнему дует штормовой ветер, бушует метель.