Архив месяца: Ноябрь 2004

Недостроенный атомный ледокол загорелся у причала

Атомный ледокол «50 лет Победы» планировалось достроить и передать заказчику – Министерству транспорта – в конце 2005 года. Однако сегодня на строящемся ледоколе произошел пожар. Как это повлияет на сроки сдачи судна, пока неизвестно: специалисты еще не оценили степень причиненного огнем ущерба.

Сегодня в Самаре проходило заседание координационного Совета по работе с негосударственными некоммерческими организациями на тему «О созыве Общественного собрания Самарской области при Губернаторе Самарской области»

В работе заседания приняли участие: председатель Правительства области Сергей Сычев, председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов, руководители министерств Правительства Самарской области, представители общественных организаций – председатели постоянно действующих в рамках Общественного собрания «круглых столов» по направлениям деятельности общественных организаций.

1 декабря 2004 г. Послание от Генерального секретаря ООН Кофи Аннан по случаю Всемирного дня борьбы со СПИДом и Всемирной кампании по борьбе со СПИДом

По случаю Всемирного дня борьбы со СПИДом и Всемирной кампании по борьбе со СПИДом, Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан обратился с посланием к мировой обществености.

Церемония вручения "Золотого Орла" состоится 29 января

Торжественная церемония вручения премии Национальной академии кинематографических искусств и наук России «Золотой Орел» состоится 29 января 2005 года. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции президент академии, режиссер Владимир Наумов.

Катастрофа самолета в Индонезии: погибли 23 человека

По последним данным, в результате катастрофы самолета в Индонезии 23 человека погибли, 62 получили ранения различной степени тяжести, сообщает информационное агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя местной полиции.

Военнослужащие будут получать 120-процентную надбавку

Российские военнослужащие с 1 января 2005 года будут получать в качестве компенсации за отмену льгот по бесплатному проезду 120-процентную надбавку к зарплате от должностного оклада, сообщил журналистам по прибытии в Нью-Дели министр обороны РФ Сергей Иванов. Он рассказал, что накануне подписал приказ, регламентирующий порядок выплат этой компенсации.

Случайным выстрелом начальник 21-й бригады Минобороны Грузии убил своего заместителя, после чего застрелился

Начальник 21-й бригады министерства обороны Грузии Александр Габриадзе случайным выстрелом убил своего заместителя Автандила Двалишвили. Инцидент произошел во вторник вечером на территории бригады в Осиаури (регион Шида Картли).

Hа российском Севере начинается полярная ночь

Hа российском Севере начинается полярная ночь — начиная с 1 декабря, солнце ни разу не поднимется над линией горизонта на широте Кольского полуострова и Hенецкого автономного округа.

Кандидата в президенты Марий Эл забросали кефиром

Кандидат на должность президента Республики Марий Эл Михаил Долгов в рамках предвыборной кампании проводит встречи с избирателями. Жители Моркинского, Параньгинского, Волжского, Куженерского и Звениговского районов уже имели возможность познакомиться с земляком — нотариусом из Москвы. В городе Звенигове, куда кандидат прибыл с кратковременным визитом, неизвестные забросали его пакетами с кефиром.

В Нижнем Новгороде планируют построить "Вавилонскую башню"

В Нижнем Новгороде к 25 декабря планируют построить из снега «Вавилонскую башню». Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщила главный специалист департамента культуры Нижнего Новгорода Маргарита Диденко. По ее словам, башня будет построена, если в Нижнем Новгороде к концу декабря выпадет большое количество осадков, так как для создания «Вавилонской башни» необходимо 200 грузовиков снега. «Однако, в городе пока такого количества снега нет».