Архив месяца: Октябрь 2004

Влиятельная "The Times" решила стать таблоидом

C понедельника влиятельная британская газета The Times будет выходить исключительно в малом формате, характерном для таблоидов, сообщается в пятницу на сайте BBC News.

"Наш выбор" с человеческим лицом. Хакамада создала новую партию, чтобы объединить демократов ("НГ"1.11)

В субботу в поселке Московский состоялся учредительный съезд новой демократической партии «Наш выбор», которую возглавила экс-лидер СПС Ирина Хакамада. Мероприятие посетили ее давние знакомцы – сопредседатель Комитета-2008 Борис Немцов, зампред «Яблока» Сергей Иваненко, член федерального политсовета СПС Борис Надеждин, секретарь федерального политсовета СПС Леонид Гозман и бывший гендиректор НТВ Евгений Киселев.

"Кириенко попал как кур в ощип". Татарстан, Башкирия и Чувашия, по мнению экспертов «НГ», продемонстрировали истинное отношение регионов к политреформе ("НГ"1.11)

На минувшей неделе свое несогласие с президентским проектом реформы власти в регионах выразили Татарстан, Башкирия и Чувашия. Почему именно эти республики пошли против воли Кремля? Случайно ли это произошло в Приволжском округе, которым руководит полпред Сергей Кириенко? На этот вопрос «НГ» отвечают известные политики и политологи.

Как Володя Путин судил и казнил уток. Недавно в Питере вторично изданы воспоминания Веры Дмитриевны Гуревич, школьного учителя и классного руководителя Володи Путина. ("РК"1.11)

В основном, это сопли с сахаром:

«Это был мальчик маленького роста, бледнолицый — с глубоко посаженными серого цвета глазами, над глазами яркие черные брови, что очень разнилось со светлыми волосами. Про себя я назвала его светлоголовым, что впоследствии оправдало себя.» (Вера Гуревич. Владимир Путин. Родители. Друзья. Учителя. — 2-е издание, дополненное. СПб.: Издательство Юридического института (Санкт-Петербург), 2004. С.22).

Константин Цзю готовится к бою с Мичеллом по особой методике

Австралиец Глен Дженнингс, в течение последних двенадцати лет выступающий в качестве секунданта чемпиона мира в первом полусреднем весе Константина Цзю, рассказал в интервью австралийской прессе, что в процессе подготовки к бою с Шармбой Митчеллом чемпион использовал «секретное оружие».

Туман не повлиял на работу московских аэропортов

Московские аэропорты несмотря на опустившийся на ряд районов столицы туман работают в обычном режиме. Об этом сообщили в администрациях столичных аэропортов.

На Украине закрылись все избирательные участки по выборам президента

Ровно в 20.00 по киевскому времени закрылись все избирательные участки по выборам президента Украины. Граждане Украины в этот день голосовали более чем на 33 тысячах избирательных участках, открытых в 225 территориальных округах.

Без права на осечку. В субботу прошло 7 матчей 28-го тура чемпионата России по футболу. ("РК"1.11)

ЦСКА, сыграв вничью 1:1 с самарским «Крыльями Советов», сохранил лидерство и сделали маленький шаг к золотым медалям. Осечкой армейцев воспользовался «Локомотив»: в Перми железнодорожники победили с минимальным счетом неуступчивый «Амкар» и вплотную приблизились к лидеру. Острое соперничество ожидается и в борьбе за бронзовые награды. Не оставляют желания подняться на пьедестал, потеснив с него «Зенит», «Торпедо» и «Крылья Советов».

Генпрокуратура тасует кадры. От Александра Ефремова уводят заместителей ("Ъ")

В минувший четверг приказом генерального прокурора РФ на должность прокурора Волгоградской области назначен старший советник юстиции Леонид Беляк, в течение двух месяцев до этого занимавший пост первого заместителя прокурора Самарской области. Отметим, что за последние три месяца это уже третий заместитель главы самарской прокуратуры Александра Ефремова, которого генпрокуратура забирает из Самары с повышением в должности.

На севере Ирака готовятся к нападению… крокодилов

Иракское агентство новостей предупредило жителей северных районов Ирака, проживающих в населенных пунктах на побережье реки Тигр близ ирако-турецкой границы, о возможности нападения крокодилов.