Архив месяца: Июль 2004

Губернатор Титов сдается "Единой России" ("Ъ")

Как стало известно Ъ, в минувший четверг высший совет «Единой России» рекомендовал генсовету партии принять решение о поддержке самарского губернатора Константина Титова на предстоящих осенью выборах главы области. Однако единого мнения на счет кандидатуры самарского губернатора у единороссов по-прежнему нет.

Датские учение нашли обезболивающее для больных рассеянным склерозом

Крупного успеха в лечении проявлений рассеянного склероза добились медики Дании. Как пишет авторитетный в медицинском мире британский журнал British Medical Journal, датские ученые доказали эффективность каннабиноидов как обезболивающего средства при этом заболевании. Научный коллектив Университетской клиники города Аархус провел исследование, в ходе которого было оценено влияние некоторых производных каннабиса на болевой синдром страдающих рассеянным склерозом.

Трагедия в штате Монтана

В ночь на субботу в городе Полсон (штат Монтана) в казино «Бриллиантовая подкова» обрушился балкон. Об этом сообщает 31 июля агентство новостей АР. По предварительным данным пострадали более полусотни человек.

Московские власти объявляют войну частному извозу

В субботу о противостоянии между легальными и так называемыми «черными» таксистами заговорили на высшем столичном уровне. В конфликт вмешался Юрий Лужков. Он подчеркнул, что правительство города выступает на стороне организованных такси и будет их всячески поддерживать.

Шахматы. Сенсация в Дортмунде

Претенденты на звание чемпиона мира по шахматам, россиянин Владимир Крамник и венгр Петер Леко, сенсационно проиграли вДортмунде. Владимир проиграл своему соотечественнику Петру Свидлеру, а Леко уступил Вишванатану Ананду из Индии.

Николь Кидман в облике идеальной супруги

Какова на вид совершенная супруга? Да, да, та особа вроде жены-киборга из фильма «Степфордские жены» (Stepford Wives), который выходит сегодня на большой экран. Напомню суть фильма: закомплексованные мужья успешных деловых женщин решили порулить сами и при помощи генетики-роботехники превратили своих женушек в идеальных домохозяек, которые парят-жарят и убираются в бальных платьях, ослепительном макияже и всегда при улыбке. Фильм под режиссурой Френка Оз (Frank Oz) и с участием Николь Кидман (Nicole Kidman).

В Москве вечером ожидаются ливни и град

В Москве вечером в субботу ожидаются грозы и ливни, возможен град. Об этом говорится в предупреждении Метеобюро Москвы и Московской области, поступившем в «Интерфакс».

Ракетную базу выставили на интернет-аукцион

На интернет-аукционе e-Bay можно приобрести бывшую американскую военную базу, на которой ранее были установлены стратегические ракеты Titan-1. Стоимость объекта — $4 млн. Покупатель получит возможность использовать территорию площадью 230 кв. км., ракетные шахты, бомбоубежища и ряд наземных строений, в частности, бывший командный центр.

В Италии свидетелями на свадьбе молодоженов стали 19 акул

Девятнадцать живых акул стали своеобразными свидетелями на состоявшейся в субботу свадьбе итальянцев Маурицио Андреози и Даниэлы Консоларо. 40-летний жених и 31-летняя невеста в аквалангах, поверх которых были надеты свадебные костюмы, спустились в аквариум городка Каттолика под Римини, где постоянно проживают два десятка акул.

Манеж будет восстановлен к середине будушего года

Воссоздание центрального выставочного зала Манеж, пострадавшего в результате сильного пожара, будет завершено к середине 2005 года. Об этом журналистам в субботу сообщил мэр Москвы Юрий Лужков, побывавший на стройплощадке.