Архив месяца: Май 2004

Американцы разработали пулю-шпиона

«Умная пуля», которую направляют в цель, а она затем передает назад полезную информацию, была разработана американскими студентами. Небольшой снаряд, созданный в Университете Флориды в Гэйнсвилле, имеет в диаметре 1,7 сантиметрам. Его можно запускать из обычного оружия для пейнтбола. Поверхность пули покрыта клейким полимером, который прикрепляет ее к объекту.

Мяч Евро-2004 раздавил всмятку автомобиль

Житель Бангкока оставил свой автомобиль на стоянке и пошел за покупками. В это время с крыши одного из зданий свалился гигантский футбольный мяч, напоминающий горожанам о том, что уже совсем скоро стартует чемпионат Европы по футболу. Мяч приземлился прямо на стоящее под зданием транспортное средство.

Охотник за креативом Жан-Мари Бурсико предложил гурманам новую коллекцию рекламных роликов

И о рекламе, которую не увидишь на каждом канале. Охотник за креативом Жан-Мари Бурсико предложил гурманам новую коллекцию рекламных роликов. В этот раз горячую «Ночь пожирателей рекламы» освежили шоу фонтанов. Шестая самарская ночь с рекламным вкусом, как всегда была горяча и калорийна. Во все цвета креатива ее раскрашивали парикмахеры. Аппетит разогревали танцоры и модели. В воздухе пахло сигарами и дорогими духами.

Викинги наших дней

У столичных байкеров — юбилей: ровно 15 лет назад был создан мотоклуб «Ночные волки». На праздник в Москве собрались около тысячи гостей со всей страны. Поздравить коллег прибыли и зарубежные поклонники мотоциклов.

Москва тормозит путину

В Приморье завершилась минтаевая путина. В нынешнем году убытки рыболовецких предприятий составили сотни тысяч рублей. С тех пор как квоты на вылов распределяются в Москве, промысловики теряют много времени на оформление документов. Суда в это время простаивают.

В Самаре началось строительство нового города — "Города мира"

В Самаре началось строительство нового города — «Города мира». На Московском шоссе, недалеко от Поволжской Академии телекоммуникаций открылась стелла, положившая начало новым Франции, Италии, Великобритании и США.

Стартовала летняя серия экстремальных гонок "Старлайн"

Стартовала летняя серия экстремальных гонок «Старлайн». На автополигон в район Малой Царевщины съехались пилоты-любители со всего Поволжья. Второй сезон открывается по новым правилам. Для победы уже не достаточно одного лишь адреналина. Если посадить обычного пилота за руль «заряженного» авто — ничего хорошего из этого не получится даже на таких любительских гонках. Завелась, понеслась, закипела без умения, сработает только на отрицательный результат. В параде «Старлайн» участвуют лишь доведенные до ума водители и машины. В одном ряду «Ока» и «Порше».

В Нижнем Новгороде 1 июня будет открыт областной центр детской эндовидеохирургии

Открытие Нижегородского областного центра детской эндовидеохирургии состоится 1 июня, сообщили в пресс-службе администрации губернатора области.

В День отказа от курения в больнице Калинина из 50-ти заядлых курильщиков бросил курить один человек

Сегодня — лучший день в году, для того, чтоб бросить курить. Международный день отказа от табака. По статистике, 60 % россиян — курильщики. Курение — это болезнь, к тому же, заразная, передается через рекламу. К такому выводу пришли врачи. Они хоть и сами курят, но еще и спасают от никотина и его последствий других.

Эпический сериал о блокаде Ленинграда покажут к 60-летию Победы над фашистами

К 60-летию Победы над фашистской Германией на российском телевидении будет показана 8-серийная эпическая кинодрама «Ленинград», посвященная 900 блокадным дням.