В период с 16 по 19 сентября 2010 года планируется проведение VIII научно-практической конференции по вопросам автоправа. Конференция пройдет в живописном месте Самарской области, на берегу Волги, в сосновом лесу, на базе отдыха «Стрежень».

Программа конференции включает мероприятия по актуальным вопросам взаимоотношений водителей и ГИБДД, совершенствования Кодекса об административных правонарушениях и Правил дорожного движения, взыскания ущерба со страховых компаний и иные вопросы. Будут проводиться круглые столы и дискуссии по наиболее актуальной проблематике.

Самарская область впервые выиграла право проводить конференцию, обойдя в финале конкурентов из Екатеринбурга и Башкирии.

Принять участие в конференции может любой желающий. Участие бесплатное. Свое участие уже подтвердили такие ведущие специалисты по автоправу со всей страны как Алексей Дозоров г.Москва, организатор протестной акции «Синие ведерки», Кирилл Форманчук г. Екатеринбург, известный всеми как Медвед, Александр Холодов г. Санкт-Петербург, автор поправки про разрешение снимать инспекторов ГАИ на видео, Владимир Гарнин, зам.председателя Адвокатской палаты Санкт-Петербурга.

Присутствовать будут и участники общественных организаций, таких как «Комитет по защите прав автомобилистов», «Федерация автовладельцев России», «Дорожный патруль» и др. Так же на конференцию приглашены работники ГИБДД, прокуратуры и судов.

По информации Радио Август

Самара today

*