Уважаемые работники химического и нефтехимического комплекса Самарской области!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем химика!

Химический и нефтехимический комплекс входит в число базовых отраслей экономики Самарской области, продукция которого имеет устойчивый спрос на внутреннем и внешнем рынках. Это обеспечивает работой и стабильным доходом десятки тысяч семей Самарской области. Большинство предприятий комплекса увеличивает выпуск производимой и осваивают новые виды продукции на основе современных энергосберегающих и экологически чистых технологий.

Радует, что в 2003 году значительно вырос объем произведенной химической и нефтехимической продукции, который составил более 30 миллиардов рублей. Немалая ее часть используется в других отраслях народного хозяйства, способствует их становлению и развитию, экспортируется во многие страны дальнего и ближнего зарубежья, а производимые минеральные удобрения гарантируют сохранение и повышение плодородия почвы, увеличение выпуска сельскохозяйственной продукции.

Верю, что вы и далее будете вносить весомый вклад в экономическое развитие Самарской области, в укрепление ее социального благополучия. Желаю вам и вашим близким здоровья, успехов в работе, исполнения жизненных планов, семейного счастья.

С праздником, дорогие друзья!

Губернатор Самарской области К.А.Титов

*