ТВЕРЬ, 20 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Харченко, Оксана Григорьева/. На тенистой аллее бульвара Радищева в центре Твери будет установлен памятник известному автору-исполнителю русского шансона Михаилу Кругу, убитому бандитами летом 2002 года. Здесь заложен камень в основание будущего памятника.

На аллее, где любят прогуливаться и отдыхать тверичане — именно это место в Твери было одним из любимых у певца — появится еще одна скамейка. По замыслу Вадима Цыганова — скульптора, продюсера, поэта — на ней присел Михаил с гитарой — фигура выполнена из бронзы, рядом лежит его знаменитая шляпа.

Цыганов сказал корр. ИТАР-ТАСС: «Я выступал как продюсер последнего альбома Михаила. Он был искренним и добрым человеком. И хотелось отобразить в бронзе его душу». По данным Фонда творческого наследия Круга, на строительство памятника нужно почти 200 тысяч долларов. На это пойдут все деньги, собранные с концертов и фестиваля памяти певца «Шансон-шанс». Его заключительный концерт состоялся на этой неделе в Твери. В нем приняли участие известные исполнители Вика Цыганова, Алексей Глызин, Юрий Лоза.

ИТАР-ТАСС

*