Мраморный зал Кремля в эти минуты заполняют депутаты Госдумы и члены Совета Федерации — в полдень с ежегодным посланием к ним выступит президент России Владимир Путин. Выслушать президента придут также члены правительства, председатели высших судов, генеральный прокурор, руководитель Центризбиркома, председатель Счетной палаты, члены Госсовета, главы основных конфессий.

Президент по традиции ежегодно выступает с Посланием к Федеральному Собранию в Мраморном зале Кремля. Зал был построен в 1982 году и вмещает примерно 800 человек. Сегодня здесь появились дополнительные кресла, примерно около нескольких десятков. Это значит, что в зале соберутся около около 1000 человек.

Как удалось выяснить, в Послании в этом году будет дан анализ сегодняшней политической, экономической, социальной обстановки в стране, а главное — постановлены задачи на будущее. Опять-таки по традиции, текст Послания президента держится в строжайшем секрете. Известно лишь, что президент и сотрудники его администрации работали над текстом несколько месяцев. Но даже сегодня текст не может считаться окончательным, потому что президент, по своему обыкновению, комментирует прямо по ходу речи какие-то моменты. И только тогда, когда он произнесет свою речь, она будет опубликована.

Это будет уже пятое по счету Послание Федеральному Собранию Путина. 250 российских и зарубежных журналистов готовы к освещению этого события.

Вести.ru

*