В обзоре представлены издания: областные — «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами — «Коммерсантъ», «Ведомости».

«Волжская коммуна»

Сейчас от эффективности работы зависит судьба самарских сельхозпроизводителей

Губернатор Самарской области Владимир Артяков провел видеоконференцию с главами сельских районов. Глава региона вместе с руководителями территорий проанализировал положение дел в губернском АПК и дал ряд конкретных поручений главам районов.

Мораторий на приватизацию

Депутаты Самарской губернской думы проверили, как организована оздоровительная кампания для детей в лагерях отдыха. Во время рабочего визита парламентарии пообщались с детьми в ДОЛ «Волжский Артек» и ДОЛ им. К.Э. Циолковского.

Реальная угроза

Самарской области грозит угроза заноса и распространения опасного заболевания животных. Африканская чума свиней может попасть к нам через соседние регионы, ведь область находится на пересечении крупных транспортных потоков.


«Коммерсантъ»

В выборах мэра Самары хотят участвовать 11 человек

Вчера закончился срок подачи уведомлений от кандидатов на пост мэра Самары. О намерении баллотироваться заявили 11 человек, среди которых два единоросса и трое справороссов. Самые неожиданные кандидаты появились в последние дни. Среди них бывший градоначальник Георгий Лиманский и спикер гордумы Виталий Ильин. Потенциальные участники выборов ожидают «хаоса» в кампании. Политологи отмечают, что в Самаре был выбран наиболее сложный сценарий, который гарантирует второй тур и обильное использование «грязных» технологий.

Режим ограничения промвыбросов сохраняется в Новокуйбышевске и Тольятти

В Новокуйбышевске до 6 августа продлен режим, при котором промпредприятия должны ограничить число вредных выбросов в атмосферу. В Самаре срок действия режима закончился вчера, сообщила начальник центра мониторинга загрязнения окружающей среды Приволжского УГМС Наталья Бигильдеева. Он был введен в связи с застойными явлениями в воздухе из-за жары, которые способствуют оседанию вредных веществ от выбросов промпредприятий, сжигания мусора и выхлопов машин в зоне дыхания населения.


«Ведомости»

Когда полетит «Эйр Самара»

Минтранс Самарской области, воронежская авиакомпания «Полет» и самарский аэропорт «Курумоч» создали новую авиакомпанию «Эйр Самара».

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*