12 июля в Самаре обсудят стратегию сотрудничества компании Remondis с министерством природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды в сфере современных технологий обращения с отходами. В рамках встречи с представителями компании и министерства пройдет осмотр мусоросортировочных линий и полигонов на территории Самары.

Состоится совместное выездное совещание министра природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области Дмитрия Азарова с представителями одного из основных потенциальных инвесторов областной целевой программы совершенствования системы обращения с отходами — компании РЕМОНДИС.

Remondis AG & Co. KG является одной из крупнейших в мире компаний в области услуг в сфере водного хозяйства и обращения с отходами. Компания располагает филиалами в 21 европейской стране, а также в Китае, Японии, Тайване и Австралии. В год Remondis собирает более 25 млн. тонн вторсырья и отходов, перерабатывает эти материалы на современных заводах и возвращает полученное сырье в хозяйственный кругооборот. Годовой оборот Remondis AG & Co. KG составляет 6 млрд. евро.

Иллюстрации с сайта компании РЕМОНДИС

Самара today

*