В обзоре представлены издания: городские — «Самарская газета»; областные — «Волжская коммуна», «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами — «Коммерсантъ».

«Волжская коммуна»

Областной Минсельхоз обещает освоить 40 млн рублей до конца этого года

На заседании областного правительства рассматривался вопрос о распределении средств областного бюджета на поддержку сельскохозяйственного производства в текущем году. По мнению губернатора Владимира Артякова, эти деньги надо вкладывать, в первую очередь, в развитие потребкооперации. В частности, он предложил построить межрайонные цеха по убою скота.

В Тольятти утверждена стратегия развития города

Сегодня городская думы Тольятти утвердила Стратегический план развития городского округа до 2020 года. Он стал последним в пакете документов, реализация которых позволит вывести Тольятти на новой уровень по всем направлениям — от экономики до социалки — и создать для горожан комфортную среду проживания.


«Самарская газета»

Вячеславу Ефремову грозит до 10 лет колонии

В Самарский областной суд переданы материалы так называемого дела «контрразведчиков» — бывших силовиков, выдававших себя за действующих сотрудников спецслужб. Согласно материалам уголовного дела, идейным вдохновителем и руководителем группировки был экс-полковник спецслужб 51-летний Петр Антонов. Кроме него перед судом предстанут бывший начальник управления уголовного розыска областного ГУВД 57-летний генерал-майор в отставке Вячеслав Ефремов, 47-летний Сергей Збаранский, 59-летний Александр Горбунов и 45-летний Ярослав Нестеренко.

«Левый» мусор

Нарушителей поймали за руку. Далеко не все предприниматели заключают договор на вывоз отходов. Многие предпочитают свалить эту заботу на чужие плечи. Вынося из дома мусор, часто замечаешь в контейнерах или возле них внушительных габаритов упаковочную тару. Складывается впечатление, что все соседи вдруг начали затариваться на многие месяцы вперед… Но чаще всего к запасливости населения подобный мусор отношения не имеет. Все намного проще.


«Самарское обозрение»

Отпустили человека-пирамиду

УВД Тольятти отказало в возбуждении дела в отношении риелтора Девойкиной. Автозаводское РУВД Тольятти отказало в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего директора тольяттинского агентства недвижимости (АН) «Квадратный метр» Людмилы Девойкиной.

Благоустроят Озерный

Депутаты согласились выделить новому микрорайону еще 10 млн рублей. Депутаты гордумы будут рассматривать вопрос о дополнительном выделении 10 млн рублей на развитие инфраструктуры микрорайона Озерный, построенного в Куйбышевском районе для переселенцев из аварийного жилья.

Модернизация по Донскому

Фавориты минстроя разделили федеральный миллиард со своими партнерами. Областной минстрой пополнит список компаний, осваивающих в Тольятти ресурсы федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Бондаренко взял взятку

В Железнодорожном районе Самары за взятку задержан ученый. Утром 21 июня сотрудники ОБЭП УВД Самары провели оперативные мероприятия по выявлению коррупционных проявлений в корпусе Самарского государственного университета путей сообщения на улице Литвинова.

Повезло с женой

Супруга руководителя УФССП по Самарской области заработала более 4 млн рублей Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области обнародовало данные о доходах и имуществе своих сотрудников.


«Коммерсантъ»

«Ладе» продлили жизнь

Тольяттинская хоккейная «Лада» решением арбитражного суда Самарской области переведена в режим внешнего управления. За 18 месяцев команде предстоит погасить порядка 300 млн рублей долгов. Несмотря на отсутствие бюджета и задолженность по зарплате, «Лада» была допущена до участия в играх Высшей хоккейной лиги: госкорпорация «Ростехнологии», обещавшая финансировать клуб, заверила хоккейную федерацию в том, что все условия членства в лиге выполнит. Болельщики команды пока ситуацию вокруг «Лады» оценивают осторожно и не уверены в том, что решение проблем клуба будет системным, а не хаотичным.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*