В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна», «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами — «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

На Сызранской ТЭЦ начался монтаж второй газовой турбины General Electric

На строительстве нового парогазового энергоблока Сызранской ТЭЦ на фундамент установили вторую газовую турбина. А незадолго до этого корреспондент «ВК» побывал на заводе американской корпорации General Electric в Бельфоре (Франция), где ему довелось увидеть, кто и как собирает такие турбины.


«Самарское обозрение»

Торговцы заплатят за вывоз ТБО

Специалисты департамента городского хозяйства и экологии, департамента потребительского рынка и городской административной инспекции проведут рейды по объектам потребительского рынка.

Недоходные Чиновники

Руководители ФСФР заработали меньше жен. Федеральные ведомства начали в массовом порядке выкладывать в Интернете декларации своих сотрудников, в том числе глав региональных подразделений.

Милиционер, будь человеком

И. о. начальника ГУВД Самарской области Вячеслав Кузьмин извинился перед матерью покойного Георгия Кутузова, пострадавшего после встречи с сотрудницами конной милиции.

Тархов укрепился справороссами

Мэр Самары мобилизовал партийный ресурс в борьбе за «Водоканал». В среду Самару с рабочим визитом посетил депутат Госдумы РФ, член президиума фракции «Справедливая Россия» Олег Шеин, публично пообещавший Виктору Тархову поддержку в борьбе за «Самараводоканал».

Вексельберг «под градусом»

«Нефтехимия» может быть остановлена из-за претензий чиновников Росалкогольрегулирования. Одно из крупнейших нефтехимических предприятий области, новокуйбышевское ЗАО «Нефтехимия», может быть остановлено из-за претензий чиновников Росалкогольрегулирования.

Генплан добрался до суда

6 июля Ленинский районный суд начнет рассмотрение искового заявления прокурора Самары Рашида Бадалова, требующего отменить решение городской думы, которым был утвержден генеральный плана развития областного центра.


«Коммерсантъ»

Партия готовится к последнему туру праймериз в Самаре

Самарские единороссы в очередной раз отложили момент окончательного выбора выдвиженца от партии на выборах мэра города. Три лишних дня нужны партии, чтобы «обеспечить максимальную явку» на последнем внутрипартийном голосовании в Промышленном районе. По мнению наблюдателей, таким образом единороссы пытаются обеспечить общую победу в праймериз господина Азарова, который сейчас отстает от Виктора Сазонова на несколько сотен голосов. Политологи отмечают, что партия власти пытается избежать скандала, но сложившаяся «неразбериха» уже ослабила позиции будущего кандидата в мэры.


«Комсомольская правда»

Гость из Казани устроил мордобой на главной сцене Грушинского

После этого молодой человек заявил, что он террорист и его автомобиль набит взрывчаткой. Впервые на Федоровских лугах драка произошла прямо на главной сцене — гитаре.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*