Помните фильм «Чапаев» 1934 г. братьев Васильевых? И знаменитое крылатое выражение: * — Тихо, товарищи — Чапай думать будет! * — Василь Иваныч, ты за большевиков али за коммунистов? — Я за интернационал! Вот и сегодня так все запуталось и многие с трудом вообще понимают о чем идет речь, потому мы и сделали такой заголовок.

На проведение фестивалей бардовской песни и международного фестиваля «Мир бардов» Правительство Самарской области выдело 3 миллиона рублей, за что им будут благодарны организаторы и участники праздников.

В преамбуле пресс-релиза областного Правительства говорится: «Грушинским» можно называть лишь один из фестивалей, проводимых в начале июля на территории Самарской области. Поскольку использование имени и названия находится в юридической плоскости, будьте внимательны!» И далее:

В Самарской области пройдут фестивали бардовской песни

С 1 по 4 июля на территории нашего региона при поддержке Правительства Самарской области пройдут два фестиваля бардовской песни.

На Мастрюковских озёрах (Ставропольский район) пройдёт Международный фестиваль бардовской песни на Мастрюковских озёрах, орагнизатором которого выступило Некоммерческое партнёрство «Фестивальный парк». Оргкомитет этого фестиваля возглавляет Дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Г.М.Гречко.

На Фёдоровских лугах (г.о. Тольятти) состоится 37 Всероссийский летний фестиваль им. В.Грушина, организатором которого выступил «Самарский областной клуб авторской песни им. В.Грушина». Оргкомитет возглавил депутат Государственной Думы РФ А.С.Иванов.

Министерство культуры Самарской области в целях развития движения авторской бардовской песни в молодёжной среде поддержало инициативу общественных организаций по проведению фестивалей. Были предоставлены из областного бюджета субсидии на проведение Международного фестиваля бардовской песни на Мастрюковских озёрах – 700 тыс. рублей, 37 Всероссийского летнего фестиваля им. В.Грушина – 1800 тыс. рублей.

Кроме того, была предоставлена субсидия в размере 500 тыс. рублей творческому объединению «Самарские барды» на проведение международного фестиваля «Мир бардов».

В целях обеспечения безопасности гостей фестивалей будет ужесточён контроль за недопущением продажи и распития алкогольных напитков – организаторы обязаны создать группы общественного контроля для выявления и пресечения фактов продажи алкоголя. Будут обеспечены круглосуточные медицинские, милицейские посты. Организованы торговые места и точки общественного питания.

Так же организаторы должны обеспечить своевременный сбор, складирование, транспортировку отходов в соответствии с требованиями санитарных норм и правил (не реже одного раза в день).

Если вернуться к Грушинскому фестивалю, то мы всей душой за него, и за то дело, которому Борис Рафаилович Кейльман посвятил часть своей жизни.

Вот немного о нем самом:

(информация с сайта http://www.bards.ru/)

Кейльман Борис Рафаилович. [Россия, Самарская область, Самара]

(род. 22.06.1941)

[Организатор концертов, Организатор фестивалей, Руководитель клуба, творческого объединения]

Кейльман Борис Рафаилович родился 22 июня 1941 года в г. Куйбышеве. Живет в Самаре.

Окончил Кубышевский политехнический институт (1965). Работал инженером-наладчиком по котлоагрегатам треста «Энерготехмонтаж» (1965-1993).

С 1993 года бессменный Президент Самарского областного клуба авторской песни имени Валерия Грушина.

Один из основателей и организаторов Грушинского фестиваля.

Увлечения: туризм, авторская песня.

Кандидат в мастера спорта СССР по туризму.

В 2008 году выпустил книгу рассказов «Пересказываю жизнь».

http://festival.samara.net

Вот есть повод вспомнить и «Чапаева»

Leib2805 | «Чапаев». Психическая атака. Одна из лучших сцен мирового кинематографа!

Использована информация сайта http://lurkmore.ru/

Расписание электропоездов на Грушинский фестиваль июль-2010

Вы можете скачать себе файл с расписанием электричек на Грушинский фестиваль здесь:


XXXVII Грушинский фестиваль. Библиотека публикаций

Как всегда, в первую субботу июля, как только сядет солнце, начинается главный концерт на фестивальной гитаре. Будет так в этом году… Вы можете познакомиться с подборкой публикаций о Грушинском фестивале за 2004-2010 гг. Интернет-газета «Самара today» в течение многих лет регулярно освещает тему Грушинского фестиваля. Мы даем возможность, всем кому это интересно и для кого это важно — получить максимум нужной информации. >>>


Самара today

*