В обзоре представлены издания: городские — «Самарская газета»; областные — «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами — «Коммерсантъ», «Ведомости».

«Волжская коммуна»

Таможенное оформление упрощается, но контроль остается

Россия и Казахстан официально образуют единое таможенное пространство в рамках Таможенного союза. А вчера в Самаре прошло всероссийское совещание, где обсуждались новые правила таможенного контроля.

Губернские депутаты внесли изменения в бюджет

На пленарном заседании губернской думы депутаты одобрили внесение изменений в региональный бюджет. Доходная часть областного бюджета увеличится на 5,12 млрд рублей. Расходная часть возрастет на 5,87 млрд рублей. Дополнительные средства получены за счет увеличения налоговых поступлений и акцизов, а также целевых безвозмездных поступлений из федерального бюджета.


«Самарская газета»

Материальная помощь будет адресной

300 заслуженных самарцев получат по пятьдесят тысяч рублей от города. 22 июня глава города подписал постановление, согласно которому одиноко проживающие ветераны Отечественной войны в 2010 году получат единовременную денежную выплату на ремонт квартир.

«Крылья» возвращаются в Самару

Двухмесячная пауза в первенстве России заканчивается. Во вторник «Крылья» сыграли последние контрольные матчи на венгерском сборе.Невероятно долгая пауза в чемпионате наконец-то закончена. После небольшого отдыха самарцы приступят к недельному циклу подготовки к матчу 12-го тура с казанским «Рубином».


«КоммерсантЪ»

Борьбу с коррупцией не оценили по достоинству

Вчера департамент общественной безопасности правительства Самарской области впервые представил депутатам отчет о борьбе с коррупцией в регионе. Самым распространенным злоупотреблением в прошлом году было признано взяточничество. При этом 21% жителей региона заметили в 2009 году увеличение уровня коррупции, и лишь 14,5% говорят о его снижении. Наблюдатели считают, что эффективной борьба с коррупцией быть не может, пока ею занимаются сами чиновники.


«Ведомости»

Lada вышла в сеть

«АвтоВАЗ» запустил собственное интернет-телевидение для клиентов и журналистов. Для российских компаний видеообщение в сети пока остается экзотикой. На интернет-канале vaztv.ru будут выходить документальные фильмы, рекламные и проморолики, телепрограммы собственного производства, интервью топ-менеджеров «АвтоВАЗа» , репортажи о жизни Тольятти, сообщила компания.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*