Олег Митяев, бард: — Я сторонник фестиваля на Федоровских лугах. В прошлом году я был и на одном, и на другом фестивале, но понял, что буду принимать участие теперь только на одном из них.

Волею судеб я оказался в курсе всех судебных разбирательств и понял, что произошел просто рейдерский захват знаменитой поляны фестиваля. Я сам всегда критиковал Кейльмана за разные мелочи в условиях проведения фестиваля, но «подвинуть» его и проводить на этом месте новый фестиваль – это просто непорядочно!

Этот бренд – Грушинский фестиваль – никогда не приносил Кейльману никакой прибыли. Он никогда не ставил во главу экономическую выгоду. И таким людям нужно в пояс кланяться за то, что они проводят такую огромную работу.

А рейдерский захват, который произошел, – это типичная ситуация для сегодняшнего времени, когда люди пытаются заработать деньги на, по-современному говоря, раскрученном проекте.

Эта трещина прошла даже через отдельные семьи. Одна моя знакомая в прошлом году была на фестивале Петра Старцева, а ее родители – на Федоровских лугах.

Это было печально, потому что фамилия Грушина должна объединять, а не разъединять людей.

Подробнее: Новые Известия

Новые Известия

*