В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна», «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами — «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

В галерее «Новое пространство» развернулся утопический мегаполис

На выставке студентов архитектурно-строительного университета – план и коллажные фотографии никогда не существовавшего города. В этой научной фантазии важнее всего угол зрения: ребята смотрят на город не как на архитектуру улиц, а как на цельный организм, который развивается по своим законам.

Самара – родина Слона

Вылитый из бронзы Слон высотой около трех метров и весом более тонны — центральная фигура большой скульптурной композиции, и живет он отныне напротив Ботанического сада, рядом с башней Мегафона. Это и понятно: открытие памятника стало частью большой акции «Мегафон дарит легенду.


«Самарское обозрение»

Реконструируют ГРС Жигулевска

Из областного бюджета на реконструкцию системы газоснабжения Жигулевска будут направлены 50 млн рублей.

Попал под «Москву»

Застройщики «Города мира» стали фигурантами уголовного дела. ГСУ при ГУВД области возбудило уголовное дело в отношении неустановленных лиц из руководства ОАО «Региональный деловой центр» (РДЦ).

Наделы Кинжабаева пытаются переделить

Владимира Путина просят вернуть областные земли, зарегистрированные на Росимущество. В мае правительство Самарской области направило обращение к премьер-министру России Владимиру Путину с просьбой вернуть муниципалитетам земли, собственность на которые не была разграничена до вступления в силу нового Земельного кодекса РФ.

Корякова вернули на исходную

По представлению прокуратуры отменено постановление суда о снижении наказания бывшему генеральному директору ОАО ВНП «Волготанкер» Владимиру Корякову.

На самарских школах проверят новый стандарт

22 учреждения Самарской области в новом учебном году станут участниками эксперимента по апробации нового госстандарта начального общего образования.


«Комсомольская правда»

В Волге у Самары обнаружена мертвая рыба и подозрительная пена

Спасатели просят людей не купаться. Течение сносит токсичные воды в сторону первого причала.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*