Как показал мониторинг зарплатных предложений работодателей г. Москвы, в мае текущего года, первыми докризисного уровня достигли зарплаты специалистов в сфере IT.

Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru представляет Вашему вниманию новые результаты.

Первыми докризисного уровня достигли зарплаты специалистов в сфере IT

Как показал мониторинг зарплатных предложений работодателей г. Москвы, осуществлённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru (http://www.superjob.ru) в мае текущего года, первыми докризисного уровня достигли зарплаты специалистов в сфере IT.

Зарплатный индекс (SJI) в сегменте «Информационные технологии» за прошедший расчётный период вырос на 1,4% и достиг докризисного уровня – отметки 100 пунктов.

Повод для оптимизма даёт и неуклонный рост зарплат в других отраслях. Так, за прошедший месяц зарплатный индекс SJI в сегменте «Банковское дело» вырос на 0,71% и достиг отметки 99,5 пункта; индекс в сегменте «Строительство» вырос на 1,02 % и также находится на отметке 99,5 пункта.

Медленнее всего на докризисный уровень возвращаются зарплаты специалистов, задействованных в сфере маркетинга, рекламы и PR: зарплатный индекс в данном сегменте вырос на 1,22% и достиг отметки 99,2 пункта.

Динамику зарплатных предложений работодателей в таких сегментах рынка труда, как «Информационные технологии», «Банковское дело», «Строительство», «Маркетинг / Реклама / PR», наш Исследовательский центр отслеживает с октября 2008 года. Расчёт каждого отраслевого индекса производится один раз в месяц, а источником информации служат вакансии, опубликованные на портале SuperJob.ru.

Подробнее о результатах исследования»

Самара today

*