1 июня в театре «СамАрт» состоится премьера спектакля «Красная Шапочка» французского драматурга Жоэля Помра. Французский драматург Жоэль Помра не переписывает известную сказку, но открывает в ней второе дно, простое и понятное.

Стиль «страшной сказки для детей» (а именно так определила жанр постановки режиссер) – французское ретро; тема нового спектакля «СамАрта» – детское одиночество. Главная героиня – это одинокая девочка (ее мама и бабушка не уделяют ей достаточно внимания). И первый, кто стал с ней разговаривать, проявил интерес к ней – это волк. Но оказывается, что тот, кто за время общения стал ей самым близким существом, предаёт ее…

Постановочная группа спектакля:

Режиссеры – Полина Стружкова (Москва)

Художник — Мария Кривцова (Москва)

Музыка – Евгений Горяинов (Москва)

Видео – Анна Лабецкая

В ролях: Денис Бокурадзе, Ольга Ламинская, Марина Щетинина

Полина Стружкова в 2002 году окончила Московскую Международную Киношколу, в 2007году – ГИТИС, факультет — режиссура драмы, мастерская О.Л.Кудряшова. Поставила спектакли: «Король Дроздобород» (Русский театр, Таллинн, Эстония); «Поход в Угри-ла-Брек» (ТЮЗ, Нижний Новгород); «Ночные пляски» (ТЮЗ, Нижний Новогород); «Рождественские духи» (Русский театр, Таллинн, Эстония). Со спектаклем «Поход в Угри-ла-Брек» принимала участие в VIII Всероссийском фестивале для детей «Золотая репка» (Самара). В 2009 г. – участник театральной лаборатории на базе «СамАрта» «Молодая режиссура. Спектакль для маленьких», сообщает Министерство культуры и молодежной политики Самарской области.

*