В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна», «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами — «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

В Самарской области прошел День инвестора

В рамках Дня инвестора, который уже стал традиционным мероприятием для Самарской губернии, было подписано три стратегических соглашения с отечественными и зарубежными партнерами нашего региона. Как подчеркнул министр экономического развития, инвестиций и торговли губернии Габибулла Хасаев, посткризисный 2010 год должен стать для области началом нового периода роста экономики.

Бизнесмены пришли за советом

Участники внешне-экономической деятельности (ВЭД) Самарской области пока затрудняются однозначно оценить новые таможенные правила, которые вступят в силу летом. Это обусловлено тем, что по-прежнему остается много вопросов. Начальник Самарской таможни Вениамин Васильев заявил, что с 1 июля специалисты его ведомства будут консультировать представителей бизнеса круглосуточно.


«Самарское обозрение»

Молодые семьи добились соцвыплат

Депутаты губернской думы 27 мая приняли поправки к областному закону об ипотечном жилищном кредитовании.

Четыре записки Сидоренко

Председатель совета директоров ОАО «Захар-Группа» планомерно готовился к самоубийству. На этой неделе следственные органы должны завершить проверку по факту гибели бывшего председателя комитета по имуществу Самары, председателя совета директоров ОАО «ЗахарГруппа» Александра Сидоренко. У следствия уже достаточно оснований склоняться к версии о суициде. За несколько дней до гибели бизнесмен написал несколько предсмертных записок.

Очистят муниципалитеты

Областные власти одобрили выделение средств на разработку генеральных схем очистки территорий.


«Коммерсантъ»

Мэр Самары рассказал думе о работе в 2009 году

В минувший четверг глава Самара Виктор Тархов впервые отчитывался перед городским собранием представителей. Для своего выступления мэр выбрал форму «доверительной беседы». Получив исчерпывающую информацию о работе администрации заранее в электронном виде, депутаты особенно не возражали и предпочитали интересоваться делами текущими, а не анализом доклада главы города.


«Комсомольская правда»

В Самаре в районе Постникова оврага джип протаранил пассажирскую «Газель»

Около 10 человек пострадали. Людей с переломами ног доставили в больницу Пирогова. Удар получился лоб в лоб.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*